Степаново. Трассы, услуги и цены

Частный сектор Катковой щелиСтепаново это часть курорта Волен, при этом его трассы более длинные и перепад высот там больше, однако количество их ниже, но и общее число посетителей та меньше.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Степаново это часть курорта Волен, при этом его трассы более длинные и перепад высот там больше, однако количество их ниже, но и общее число посетителей та меньше.

Всего имеется шесть трасс, приводящих спускающихся лыжников примерно к одному и тому же месту у уреза реки Волгуша, где туристов ждёт бистро.

Комплекс располагает четырьмя подъёмниками, один из которых доставит вас от зоны гостиницы к стартовой зоне, где вы можете выбрать для спуска одну из четырёх трасс, или спуститься в долину и подняться на противоположный стрёковский берег, откуда есть два варианта для спуска – эти трассы короче и с меньшим перепадом высот.

Трассы

Степаново. Трассы, услуги и цены

Первая трасса на основном склоне имеет длину девятьсот метров, при этом общий перепал высот сто десять метров, по ходу движения также присутствую локальные крутые перепады. Рядом находится Вторая трасса меньшей длины – всего семьсот метров, и с меньшим общим перепадом – только девяносто метров, крутые перепады также присутствуют. Третья трасса на основном склоне имеет среднюю сложность и расположена немного западнее, там длина восемьсот пятьдесят метров с перепадом в сто десять метров. Шестая трасса – последняя на обводном склоне со сторону Степанова всего семьсот пятьдесят метров, а перепад общий – девяносто метров, при этом много крутых перепадов.

Со стёковского склона идут две простые трассы: четвёртая и пятая, длиной соответственно пятьсот восемьдесят и пятьсот пятьдесят метров, а вот с перепадами ситуация обратная – у чётвертой трассы пятьдесят метров, у пятой – шестьдесят.

Сервис

В комплексе действует служба инструкторов которые доступны для заказа в будни с одиннадцати утра до одиннадцати вечера в будни, в субботу в десяти утра и опять же до одиннадцати вечера, а в воскресенье с десяти утра до десяти вечера. Примерный тариф – в будни и для одного человека час обойдётся в полторы тысячи, для групповых занятий выйдет дешевле – до тысячи при группе из шести человек, а в выходные дороже – до тысячи восемьсот за час. Имеются абонементы до пяти занятий.

Пункты проката лыжного инвентаря

В Шале – главной части комплекса – находится пункт проката горнолыжного снаряжения, работающая с одиннадцати утра до двух часов в будни, за исключением пятницы, когда он закрывается в три часа, в субботу пункт открыт с без пятнадцати девять и до двух, в воскресенье утро начинается также, но вечером надо сдать вещи до полуночи. В наличии имеются горные лыжи и сноуборды ведущих производителей мира, причём даже последних коллекций, аренда которых вам обойдётся дороже, чем снаряжение прошлых лет. Есть программа тест-драйва, где можно попробовать новинки в деле. Кроме собственно лыж для спусков и сноубородов в прокате есть ботинки в ним, палки, беговые лыжи, сноублейды, санки, ледянки, тюбинги и комплекты защиты. Персонал поможет выбрать подходящий размер. Ценовая политика в прокате довольно гибкая и зависит от многих факторов, подробнее с ней можно ознакомиться на сайте комплекса.

Степаново обладает собственным Ski-сервисом, где вам помогут доработать ваше снаряжение, произвести его ремонт и обслуживание.

Степаново

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов