Как добраться до горнолыжного комплекса Салма

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный комплекс Салма находится неподалеку от города с живописным названием Полярные Зори. Полярные Зори – небольшой, уютный городок, который очень любят горнолыжники. Он расположился в самом центре Кольского полуострова. Добраться до него, несмотря на отдаленность не так уж сложно, особенно, если Вы едите на машине.

Как добраться до горнолыжного комплекса Салма на самолете

Как добраться до горнолыжного комплекса Салма

Салма находится всего в 10 километрах от города Полярные зори. Ближайший аэропорт находится в Апатитах, куда регулярно летают самолеты, как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга. Ехать всего 1,5 часа. Автовокзала в Полярных зорях нет. Поэтому, если Вы решили лететь самолетом, из аэропорта Апатит Вам надо будет добраться до жд вокзала на 106 маршруте и сесть на ближайший поезд. Из Апатит до Полярных зорей ходит каждый день около 17 поездов. Можно также долететь и до Мурманска. Время, затраченное на дорогу, тогда увеличиться на несколько часов. Если из Апатит ехать на поезде до Полярных зорей меньше часа, то из Мурманска больше 4 часов. Из Мурманска до города Полярные Зори ходит маршрут №225 и несколько поездов, надо ориентироваться по расписанию. По приезду в Полярные Зори необходимо найти маршрут «магазин «Евророс» — Рынок — Пушкина-7». Он довезет Вас до Салмы.

Как добраться до горнолыжного комплекса Салма на поезде.

Как добраться до горнолыжного комплекса Салма

Это проще простого. Просто надо взять билет на любой Мурманский поезд до станции Полярные зори и наслаждаться поездкой, которая займет у Вас около суток. Но в веселой компании – время летит незаметно.

Как добраться до горнолыжного комплекса Салма на машине

Это также не составит труда. Необходимо выехать на трассу Санкт-Петербург- Мурманск и двигаться до 1184 километра. Здесь расположен горнолыжный курорт.

Салма (Лысая гора)

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов