Спортивный парк Волен

Частный сектор Катковой щелиДинамично развивающийся курорт – спортивный парк Волен, известен не только как центр летнего отдыха, но и как прекрасное место для катания на горных лыжах в Подмосковье.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Спортивный парк Волен. История становления

На исходе прошлого века – в тысяча девятьсот девяносто седьмом году, здесь была построена корпоративная база отдыха компании Волен, для которой туризм не являлся профильным бизнесом. Всё началось всего с одной трассы, одного же подъёмника и 3 домиков.

Довольно скоро имеющаяся инфраструктура не смогла справляться с наплывом желающих отдохнуть здесь, и уже через год количество трасс возросло до семи, подъёмников до пяти, а коттеджей стало четверть сотни. Появился общепит: кафе и ресторан, построили большую парковку, наладили прокат спортивного инвентаря, наняли инструкторов и открыли профильный магазинчик.

Спортивный парк Волен

Однако сезон показал, что и такой размах не удовлетворяет спрос и Волен продолжил расширять свою базу построив гостиницу уровня трёх звёзд почти на шестьдесят номеров. Было принято решение диверсифицировать парк и из специализированно лыжного он превратился в спортивный. Постройка плавательного бассейна позволило проекту поддерживать развитие и не простаивать в летний период.
Зимний отдых в Волене

Однако основным всё равно остаётся зимний отдых. Увеличение желающих опробовать склоны курорта привело к очередям на подъёмники. Проблему позволило снять внедрение новой электронной билетной системы и постройка ещё одной трассы в районе деревни Степаново, длиной в километр, а перепад составляет целых сто десять метров, что довольно много для центральной России.

Курорт продолжает развиваться, однако, так как это ярко выраженный коммерческий проект, то отдых здесь не будет дешёвым.

Волен

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов