Советы отдыхающим в Сочи

Советы отдыхающим в Сочи

Частный сектор Катковой щелиЧто стоит знать об отдыхе в Сочи?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Когда всё-таки вы вырвались из душных офисов и приехали, увидев море и пляж в шаговой доступности, не бросайтесь сразу в отпускной омут с головой. Чтобы десятидневка на море не омрачилась неприятностями, а фотоаппарат пестрил только улыбками, предлагаем вам к сведению следующие советы.

Вокзал или аэропорт: Не садитесь к «бомбилам» и не соглашайтесь на «быстрое» жильё

Если вы приехали «дикарями» и у вас нет договоренности с жильём, не стоит «клевать» на предложения предприимчивых местных жителей, желающих сдать комнату за копейки. Объективно оцените, сколько может стоит комната или дом. А еще лучше – сделайте пару звонков еще из дома и поезжайте на определенный адрес. Кроме этого, лучше доверять только таксистам с «шашечками» и имеющим опрятные небитые машины. Постарайтесь в ходе диалога еще у машины оговорить стоимость поездки, сориентироваться по маршруту. Не покупайтесь на стандартную фразу «Покажешь?»

Приобретаем путёвку в санаторий исключительно по консультации врача

А также помним, что самый лучший сезон для сочинского лечебного отдыха – с сентября по июнь. Поездка в Сочи по путевке должна быть оговорена с лечащим врачом: никакой инициативы на морском воздухе совершать не стоит – помните: некоторые оздоровительные процедуры имеют противопоказания. Старайтесь не приезжать на курорт на лечение в период инфекционной болезни или обострения заболевания. Приобретайте «горящие» путёвки у проверенных турагентств.

приобретая горящие путёвки в Сочи, делайте это у проверенных туристических агенств.

Гостиница: сколько бы звёзд ни было – вещи под присмотром

Ни в гостинице, ни на пляже не оставляйте свои вещи без присмотра. Не оставляйте в номере незакрытой дверь: лучше взять с собой ключ и сдать его на ресепшн. Исключите подозрительные знакомства: новые «друзья» могут вас в ходе разговора незаметно «раскрутить» на нужную им для ограбления информацию.

Экскурсия: хорошая инициатива – подготовленная инициатива

Если Вы хотите отправиться на экскурсию в Сочи, то в первую очередь узнайте режим работы экскурсионного бюро, стоимость билета и возрастной ценз похода. Соблюдайте советы организаторов экскурсии о том, что нужно взять с собой: согласитесь, вы будете нелепо выглядеть в горной экскурсии на каблуках или в фирменном костюме.

Море: чередуйте воздушные и морские ванны

Не стоит бросаться сразу в воду, какой бы тёплой она ни была: примите сначала воздушную ванну, побудьте немного в тени и на солнце и только потом купайтесь. Когда солнце перевалило в зенит – лучше укройтесь в прохладе. Запомните: лучшее время для купания – утром и вечером. Если на коже появился озноб, то стоит завершить купание или солнечные ванны и отправиться в номер. Не игнорируйте солнцезащитный крем.

Еда в желудке не способствует комфортному купанию – подождите часа два после обеда или купайтесь натощак. Холодные напитки повредят здоровье на пляже. Избегать контрастов в температуре стоит во всём: например, после солнечной ванны не спешите под холодный душ, сначала нужно немного остыть в тени. И самое главное – если вы поехали в Сочи с детьми – готовьтесь пристально наблюдать за чадом в течение всего отдыха.

Нюансы отдыха в Сочи сходны со многими моментами стандартного отдыха – следить за вещами и за своим самочувствием. Но самое главное, что нужно советовать туристам – не зацикливайтесь на гигиене и не «кормите» свою паранойю. Не забудьте насладиться отдыхом на морском побережье Сочи.


Видео

Сочи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов