Галереи Сочи

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдых в Сочи – это море ярких эмоций и большой спектр развлечений. Для тех, кто предпочитает культурный отдых на территории города расположено множество музеев и галерей. Мы предлагаем вам краткий анонс популярных галерей Сочи.

Галерея «Студия художественного стекла»

Галереи Сочи

+7 (862) 243-12-18

+7 (862) 237-58-10

Сочи, Адлер, ул. Форелевая 41А

Экскурсия по галерее позволит узнать историю развития стеклодувного производства на территории Сочи. Общая продолжительность экскурсии составляет 30 минут. Во время нее вы сможете осмотреть интересные экспонаты, а также увлекательное шоу стеклодувов. После экскурсии рекомендуется посетить местный магазин, где продаются изделия из стекла выполненные в ручную. Большинство из них изготовлены в единичном экземпляре.

Галерея «Антикваръ»

Галереи Сочи

+7 (862) 264-08-05

+7 (862) 237-56-25

+7 (862) 264-00-46

Сочи, ул. Островского, 27

Само название говорит о том, что здесь можно увидеть сокровища древности. Галерейная экспозиция состоит из предметов живописи, быта, все они датируются XIX веком. Наибольшую ценность представляют старинные подсвечники, статуэтки, фарфоровые вазы и т.д. также здесь несколько раз в месяц проходит выставка фотографий, живописи, инсталляций и т.д. после осмотра экспозиции можно посетить местное кафе, и отведать блюда европейской кухни.

Галерея «Художественно-музыкальный салон «Олгиз»

Галереи Сочи

+7 (909) 466-30-83

+7 (918) 022-23-05

+7 (938) 439-02-34

Сочи, Адлер, Красная поляна, ул. Защитников Кавказа, 116, ТЦ «Золотая нива

Художественно-музыкальный салон «Олгиз» находится неподалеку от Красной Поляны. На ее территории собрана большая коллекция музыкальных инструментов со всего мира. Все экспонаты уникальны не только внешним видом, но и тем, что являются единственными в своем роде. Кроме этого здесь можно увидеть различные изделия из керамики, вышивку, украшения, и даже самодельных кукол.

Галерея «Арт-галерея «А.А.С. Пластика в дереве»

Галереи Сочи

+7 (862) 265-90-08

Сочи, ул. Звездная, 1-24

Арт-галерея «А.А.С. Пластика в дереве» – это место, где вы сможете увидеть множество работ декоративно-прикладного искусства. Проект был создан на базе работ мастера Александра Соболя. За его плечами порядка 30 лет опыта по данному творческому направлению. Основная экспозиция состоит из более 500 работ мастера. Для удобства экскурсии все они расположились по тематическим залам. Автор, к каждой работе относился особенно, и во время ее создания использовал те материалы, которые ближе всего могли передать основной замысел. Например. Работы, посвященные Древней Греции сделаны из сосны, дуба, и грецкого ореха. А от работ, созданных по славянским мотивам так и веет фруктовыми ароматами. Чтобы ближе и глубже донести замысел до зрителя, каждая работа сопровождается прозой или стихотворением.

Прогуливаясь по галереям, вы сможете ближе познать историю и культуру Сочи. Отдыхайте в России, ведь лучшее – рядом.

 


Видео

Сочи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов