Орлиные скалы

Орлиные скалы

Частный сектор Катковой щелиСегодня мы узнаем как добраться до одной из главных достопримечательности Сочи места под названием Орлиные скалы.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Одна кавказская легенда гласит, что Прометей научил людей разжигать огонь и показал какую пользу он принесет народу. Но Боги разгневались и не смогли простить Прометею его бесстрашный поступок. В наказание они приковали его железными цепями к скале, долгое время Прометей боролся с голодом и жаждой, но однажды ему на помощь пришла красивая, добродушная девушка Агура, в тайне она приносила ему воду и пропитание. Узнав об этом поступке Боги разгневались пуще прежнего и превратили девушку в реку. С тех пор титан и Агура стали неразлучны.

Сегодня Орлиные скалы – одна из самых популярных экскурсий в городе Сочи

Добраться можно самостоятельно, либо приобрести экскурсию. Пешеходный маршрут начинается со станции «Старая Мацеста», доходим до реки Мацеста, переходим через деревянный мост на противоположную сторону и держим курс влево до развилки дорог. На развилке уходим вправо, идем прямо минуя ответвления дорог, выходим на живописную поляну. После поляны извилистая дорога уходит вправо через смешанный лес. Примерно через 300 метров асфальтированная дорога сменяется грунтовой, а позже и вовсе заканчивается, на развилке тропинок сворачиваем влево и проходим до указателей. На одном указателе будет написано «В город», на другом «К Орлиным скалам», ориентируемся на второй указатель, тропа плавным подъемом ведет к Орлиным скалам и к самой высшей точке, на которой расположена скульптура Прометея.

Ах, какие виды открываются в этих местах

Ах, какие виды открываются в этих местах

На смотровой площадке, находится кафе, работает только в летний период, для туристов оборудована зона отдыха

Местная кафешка

Местная кафешка

Со смотровой площадки открывается невероятно красивый вид на живописное Агурское ущелье и бурную реку Агура. В ясный солнечный день, можно рассмотреть на горизонте панораму Кавказских гор и Башню на вершине г. Ахун.

От высоты кружится голова

От высоты кружится голова

Обратно можно вернуться тем же путем, либо продолжить путешествие и спуститься с Орлиных скал к слиянию рек Агура и Агурчик, оттуда ведет тропа к автобусной остановки «Агура».

Угадайте, кто это?

Угадайте, кто это?


Видео

Сочи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов