Экскурсии в Сочи

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдых в Сочи это не только белоснежные пляжи, море и развлечения, это еще и многочисленные экскурсии по историческим и природным местам. Мы подготовили для вас, небольшой анонс лучших экскурсий в Сочи.

Чарующая Абхазия

Экскурсии в Сочи

Одной из популярных экскурсий в Сочи является однодневная поездка в Абхазию. Заказав тур вы сможете посетит озеро Рица, искупаться в Голубых озерах, насладиться природной красотой края, прогуляться по историческим и священным местам Пицунды и Гагр, ну и конечно же отведать блюда Кавказской кухни.

Данная экскурсия удовольствие не из дешевых, поэтому мы рекомендуем заказывать групповой тур. Это весело и в то же время экономично.

Стоит экскурсия всего 300 рублей с человека. Но следует приготовиться заплатить дополнительно в течение поездки примерно около 2000 рублей.

Продолжительность поездки от 8 ч.

Красная Поляна

Экскурсии в Сочи

Экскурсии на Красную Поляну являются неотъемлемой частью программы отдыха у всех туристов. Здесь вы сможете насладиться красивым видам на горы, посетить вольеры с животными, или же заняться активными видами спорта. Стоимость такой экскурсии на Красную Поляну варьируется от 800 рублей на человека. продолжительность тура примерно 8 часов.

Центр олимпийских событий

Экскурсии в Сочи

Вы по какой-то причине пропустили Олимпийские игры в Сочи? У вас есть возможность пройтись по многочисленным Олимпийским объектам. Наибольшей популярностью у туристов пользуется Олимпийский парк. Здесь вы сможете увидеть такие объекты как:

  • Олимпийский стадион «Фишт»;
  • «Большой» Ледовый дворец;
  • Дворец зимнего спорта «Айсберг»;
  • Конькобежный центр «Адлер-Арена»;
  • Малая ледовая арена «Шайба»;
  • Керлинговый центр «Ледяной куб».

Примерная стоимость экскурсии составляет 700 рублей на человека, с продолжительностью около 8 часов.

Красота 33 водопадов

Экскурсии в Сочи

Отдыхая в Сочи, любители природных экскурсий смогут отправиться на 33 водопада. Природный объект красив в любое время года. Недалеко от водопада расположена небольшая смотровая площадка, где вы сможете отдохнуть или даже организовать небольшой пикник.

Экскурсия на 33 водопада примерно стоит от 650 рублей, и длится до 8 часов.

Гора Ахун и Агурское ущелье

Экскурсии в Сочи

В число наиболее интересных экскурсия по природным местам, является поход на гору Ахун с последующим посещение Агурского ущелья. Так как достопримечательности расположены в удаленной части города, ехать туда лучше в составе туристической группы. Во время экскурсии гид расскажет вам интересные истории, факты, мифы об этом чарующем месте. Отправляться на экскурсию лучше всего весной, когда местная природа начинает благоухать и переливаться различными красками.

Посетив Агурское ущелье, вы сможете увидеть несколько водопадов, скал, и хорошо провести время на фоне практически девственной природы.

Продолжительность экскурсии составляет от 4 часов, при стоимости 600 рублей на человека.

Водопад «Ореховский»

Экскурсии в Сочи

Еще одной природной красотой Сочи является водопад Ореховский. здесь прекрасно в любое время года, чистый воздух, особый аромат и конечно же красивый вид на природу. Общая высота водопада составляет 28 метров, его туристическая тропа проходит по территории Национального парка. Продолжительность экскурсии составляет 4 часа, при цене от 1 000 рублей.

Экскурсии по городу Сочи

Экскурсия по городу Сочи даст возможность осмотреть главные достопримечательности города. Так вы сможете посетить Аквариум, парк Ривьеру, Мацесту. Продолжительность экскурсии составляет примерно до 3 часов, при цене от 1 300 рублей.

Ну и завершении, расскажем вам про экскурсию в Сочи в Воронцовскую пещеру. Продолжительность тура занимает от 4 часов, при цене 450 рублей.

Данная система является настоящим подземным чудом, которое было создано самой природой несколько миллионов лет назад. Общая протяженность пещеры составляет 11720 метров, в ее состав входят сразу несколько пещер: Воронцовская пещера (4 км), Лабиринтовая (3,8 км), Кабанья (2,3 км) и Долгая (1,5 км).

Экскурсия для туристов проходит лишь по небольшой части системы. Общая протяженность туристического маршрута составляет 400 метров. максимальная глубина погружения – 60 метров. экскурсия начинается с грота «Прометей», далее вы попадете в «Музыкальный зал», где сможете послушать «люстру» издающую мелодичные звуки.

Отдых в Сочи подразумевает и множество других экскурсий, каждая из которых только лишь украсят ваше времяпровождение.

Отдыхайте в России – ведь лучше всегда рядом.


Видео

Сочи

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов