Пляжи Абрау-Дюрсо

Частный сектор Катковой щелиВ районе Абрау-Дюрсо просто огромный выбор пляжей, особенно диких. Поэтому эти места облюбовали нудисты со всей страны. Но много здесь и оборудованных пляжей. Самый крупный находится в посёлке Дюрсо. Ради разнообразия и безопасного купания детей, туристы ездят на озеро Абрау.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Абрау-Дюрсо — очень необычное место. Здесь интересно отдыхать, так как, в данной местности есть не только море, но и большое пресноводное озеро.

Все пляжи на карте

Дикие пляжи между Малым Утришом и Дюрсо

Это место подходит для уединенного отдыха. Названия мест для отдыха соотносятся с ущельями: = Мокрая щель, Навагирская щель, Лобанова щель. У каждого ущелья в пляжный сезон обустраивают автокемпинги.  Все пляжи между Дюрсо и Малым Утришом состоят из крупной гальки, иногда встречаются валуны. Дно тоже каменистое, поэтому лучше взять с собой тапочки.

Пляжи Абрау-Дюрсо

Пляж базы отдыха «Голубая Волна»

Это крупногалечный пляж с небольшими удобствами. Здесь есть теневой навес, шезлонги, небольшой пирс, с которого удобно заходить в воду. Пляж достаточно просторный.

Пляжи Абрау-Дюрсо

Пляж санаторно-оздоровительного комплекса «Фрегат»

Это один из самых благоустроенных пляжей района, но доступ к пляжу разрешен только тем, кто отдыхает в данном месте. Здесь есть шезлонги, зонты, водные развлечения, кафе. Пляж состоит из крупной гальки, вода в этом месте всегда чистая.

Пляжи Абрау-Дюрсо

Пляж базы отдыха «Романтик»

Это ведомственный пляж, который состоит из крупной гальки, здесь минимальный набор удобств. Попасть сюда сложно, так как на базе отдыхают, в основном, дети.

Пляж базы отдыха «Строитель»

Также небольшой ведомственный пляж. Летом здесь оборудуют теневой навес, устонавливают шезлонги, рядом есть кафе, представлены некоторые виды водных аттракционов.

Пляж пансионата «Моряк»

Один из самых благоустроенных пляжей в этом районе. Здесь есть все для хорошего отдыха: теневые навесы, шезлонги, раздевалки, водные аттракционы, рядом кафе; у пляжа построен причал для маломерных судов, откуда периодически совершаются морские прогулки.

Пляжи Абрау-Дюрсо

Пляж курортного посёлка Дюрсо

Это галечный пляж протяжённостью более 350 метров, шириной до 40 метров. Не смотря на то, что пляж большой, отдыхающих здесь всегда много, поэтому место на парковке найти сложно. Но зато инфраструктура пляжа максимально приближена к современным стандартам: шезлонги, теневые навесы и грибки, раздевалки, кафе, торговые точки, водные аттракционы для любых возрастов, спасательный пост.

Пляжи Абрау-Дюрсо

Дикий пляж «Диана»

Так называется пляж от Дюрсо до района «Лиманчик» (район озера Малый Лиман). Это очень живописные места, над пляжем свисают высокие скалы. Здесь любят отдыхать нудисты, так что лучше осторожно сюда ехать, если загар в стиле «ню» для вас неприемлем.

Пляжи Абрау-Дюрсо

Пляжи на озере Абрау

Купаться на озере Абрау можно в любом понравившемся месте, но наиболее удобные и популярные места отдыха расположены вдоль дороги от Абрау на «Лиманчик». Летом туристы любят купаться у деревянного причала напротив отеля «Империал» в Абрау по ул. Промышленной.

Пляжи Абрау-Дюрсо на карте

Абрау-Дюрсо

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов