Пляжи Небуга

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Пляжи курорта Небуг практически все хорошо благоустроены. Причина этому, наверно, большое количество санаториев, которые стоят на берегу.

Центральный пляж

Это муниципальный пляж пос. Небуг начинается от закрытой зоны пляжа «Ямал» и заканчивается сразу за отелем «Морской Клуб». Пляж мелкогалечный, галька не острая, поэтому в море можно смело заходить без тапок. Рядом с пляжем есть аквапарк и дельфинарий, на берегу организуют катание на банане, гидроциклах, парашютах, есть всевозможные водные горки, катера и катамараны.

Пляжи Небуга

Пляж оздоровительного комплекса «Прометей»

Это закрытый мелкогалечный пляж. К пляжу можно спустить на лифте ОК Прометей. Выход к пляжу через оборудованный подземный переход.

На пляже есть все необходимое: аэрарий, теневые навесы, площадка для пляжного волейбола, прокат водного и спортивного оборудования, пляжных принадлежностей. Для любителей острых ощущений: катер, водные лыжи, гидроциклы, аттракционы «банан» и «таблетка», виндсерфинг.

Пляж отеля «Молния» и курортного комплекса «Ямал»

Также закрытый пляж VIP-комплекса Молния-Ямал. Его длина всего 150-200 метров, в ширину около 20 метров. Пляж состоит из мелкой гальки. На территории пляжа есть магазины курортных товаров, прокат спортинвентаря, кафе, шашлычная, бар «Голубая лагуна», сауна, а также прокат скутеров, водных лыж, серфинг, водные мотоциклы, гидропарашют, можно полетать на параплане или покататься на яхте. Вход на пляж для посторонних платный.

Пляжи Небуга

Пляж санатория «Небуг»

Пляж собственный, закрытый из мелкой гальки. Пляж оборудован навесами, есть туалет, душ, лодочная станция с пунктом проката спортинвентаря и водной техники.

Пляж санатория «Зорька»

Тоже закрытый пляж. Пляж, в основном, мелкогалечный. Вход в море удобный, без резкого нарастания глубины. На пляже есть спасательная станция и раздевалки.

Пляжи Небуга

Пляж санатория «Нефтяник Сибири»

Этот пляж собственный, закрытый и благоустроенный. Состоит из гальки. На пляж добираются на лифте. Пляж оборудован аэрарием, питьевыми фонтанчиками, душевыми кабинами, кабинками для переодевания. Организуются морские прогулки на катере, катание на водных лыжах и бананах.

Небуг

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов