Где остановиться в Камчатском крае

На Камчатке можно остановиться как в дорогих отелях бизнес-класса, так и в бюджетных хостелах. Объединяет все эти места одно — величественная и удивительная природа вокруг. Конечно, большая часть гостиниц находится в столице — в Петропавловске-Камчатском. С него каждый турист и начинает знакомство с регионом, вне зависимости от цели поездки.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Гостиницы

Отель Dolce Vita

Где остановиться в Камчатском крае

Dolce Vita — это элегантный бутик-отель. Он единственный носит такое звание и старается ему всячески соответствовать. В номерах белоснежные обои, возле кроватей — барельефы, на окнах — тяжелые гардины, в ванной — золотая плитка. Здесь останавливаются, в основном, политические деятели, звезды эстрады и другие почетные гости Камчатского края.

Официальный сайт: https://dolcevita-hotel.ru/

Адрес: ул. Топоркова, 5/1, Петропавловск-Камчатский

Мини-гостиница “Начальник Камчатки”

Где остановиться в Камчатском крае

Этот отель находится на склоне сопки в самом центре города, до главных достопримечательностей столицы около пяти минут ходьбы. Из окон — вид на озеро.

Официальный сайт: http://nk-hotel.ru/

Адрес: ул. Ленинградская, 14А, Петропавловск-Камчатский

Гостиничный комплекс “Петропавловск”

Где остановиться в Камчатском крае

Это трехзвездочный отель, в котором гостям предлагают размещение в 77 номерах. В комплексе есть турагентство, бизнес-центр, салон красоты, магазин сувениров. 

Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, Проспект Карла Маркса, 31А

Гостиница и хостел “Авача”

Где остановиться в Камчатском крае

Один из самых крупных отелей города. Расположен в центре Петропавловска-Камчатского. Здесь гостям предлагают 95 номеров разной категории, и еще до 20 человек могут разместиться здесь же в одноименном хостеле.

Официальный сайт: http://avachahotel.ru/

Адрес: ул. Ленинградская, 61, Петропавловск-Камчатский

Гостиница “Командор”

Где остановиться в Камчатском крае

Это мини-отель, который находится примерно в 20 минутах ходьбы от центра города. Гости могут пользоваться бесплатным трансфером, стойка ресепшн и парковка работают круглосуточно. Вид из окна некоторых номеров на Авачинскую бухту. Подходит для длительного проживания и отдыха с семьей — в номерах категории “студия” есть посудомоечная машина и обеденная зона.

Официальный сайт: http://komandor-hotel.ru/

Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская 74

Базы отдыха

Популярны на Камчатке и базы отдыха, отдаленные от столицы региона и более близкие к дикой природе.

База отдыха “Снежная долина”

Где остановиться в Камчатском крае

Считается одной из самых стильных и уютных на Камчатке. Построена практически полностью из дерева, окружена лесами и горами. На территории есть баня, бассейны, трасса с подъемником, квадроциклы и снегоходы. Чаще всего здесь останавливаются лыжники и сноубордисты. Турбаза удобно расположена — прямо на дороге из аэропорта на вулкан Мутновский. От регионального центра до турбазы примерно 60 километров.

Адрес: Елизовский район, п. Термальный, 20 км Мутновской трассы, Камчатский край

Официальный сайт: http://www.snow-valley.ru/

База отдыха “Лесная”

Где остановиться в Камчатском крае

Одна из основных баз отдыха в курортном поселке Камчатки Паратунка, где находится множество термальных источников. База отдыха “Лесная” имеет очень большую территорию. Она расположена посреди леса, вблизи озер. Здесь же находится единственный на Камчатке аквапарк.

Официальный сайт: https://lesnaya-paratunka.ru/

Адрес: Паратунское шоссе, 25 км, Паратунка, Камчатский край

Гостевые дома “Деревенька”

Где остановиться в Камчатском крае

Место выглядит действительно по-деревенски — деревянные домики возле леса, вид на Вилючинский вулкан и Авачинскую бухту. Находится гостевой комплекс в пригороде краевого центра, по дороге из воздушной гавани. У каждого дома своя категория — от простых избушек до люксовых вилл с каминами. Есть баня и бассейн.

Официальный сайт: http://kamvillage.com/

Адрес: Поселок Светлый, микрорайон Молодежный 27, 18-ый км, Петропавловск-Камчатский

База отдыха “Тумроки”

Где остановиться в Камчатском крае

Находится достаточно далеко от традиционных туристических маршрутов, в Кроноцком заповеднике. Гости прилетают сюда из Елизово на вертолетах, путь занимает около двух часов. Девственная природа, несколько минеральных источников, а уютные домики с красными крышами находятся прямо возле вулкана Кизимен. А еще на территории можно встретить жителей заповедника — медведей, горностаев, зайцев, рысей.

Адрес: Елизово, Елизовский р-н, Камчатский край

Камчатка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов