Где остановиться в Волгограде на ЧМ-2018

В Волгограде готовы принимать гостей порядка двух сотен объектов — гостиниц, отелей, хостелов. При выборе места удобно то, что арена, на которой будут проведены матчи, находится в центре города. И если вы остановитесь неблизко к центру, проблем ст ем, чтобы добраться не будет — около «Волгоград Арены» есть остановки всего городского общественного транспорта.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Если говорить о ценах, то самый экономичный вариант — хостелы и аренда квартир посуточно. Со вторым пунктом проще всего — на различных сайтах аренды вариантов предлагается много, средняя стоимость — около тысячи рублей в сутки. Стоимость хостелов разная, в зависимости от разных нюансов — от 400 рублей до нескольких тысяч за ночь.

За одну ночь в гостинице или мини-отеле нужно будет отдать от двух тысяч рублей за двухместный номер, а в отеле «звездном» — от трех с половиной тысяч рублей. О гостиницах и хостелах в центре города — неподалеку от «Волгоград Арены» расскажем в этой статье.

Волгоград

Самая известная и старейшая гостиница города. Свою историю ведет еще с 1890 года. Отсюда до главных достопримечательностей легко добраться пешком, как и до «Волгоград Арены». В восьми минутах ходьбы находится станция знаменитого подземного трамвая. В гостинице более 150 номеров, все они оформлены со вкусом и очень респектабельно: классическая мебель, тяжелые шторы, зеркала, картины. В каждом номере находится большой телевизор, сейф, кондиционер, чайник, бесплатный интернет. В номерах люкс — балконы. В стоимость входит завтрак в формате шведского стола, парковка, тренажерный зал. В отеле есть сауна, прачечная, бассейн. Работает ресторан. Адрес: улица Мира, 12. Средняя цена — от 2 с половиной до шестнадцати тысяч рублей.

Scotch Hostel

Очень простой и стильный хостел в центре города. Стойка регистрации работает круглосуточно. Из услуг — бесплатный интернет, парковка, общая ванная комната и кухня, уютная лаундж-зона. Комнат 4 разной вместимости, кровати в номерах двухъярусные. Адрес: улица Донецкая, 14. Средняя стоимость места — от 400 до 700 рублей.

Где остановиться в Волгограде на ЧМ-2018

Навигатор

Этот хостел открылся в 2016 году в центре города. Рядом находятся вокзалы и основные памятные места города, парки, набережная. Хостел небольшой, в нем всего два номера на 6 и 8 мест. В комнатах двухъярусные кровати, кондиционеры, интернет. Для общего пользования есть кухня, гостиная с телевизором, стиральная машина, фен, утюг. Также в стоимость проживания входит завтрак. В том же здании, что и «Навигатор», расположен паб «Галерея». Рядом есть бары, кулинария и арт-кафе. Адрес: улица Мира, 11-147. Средняя цена: 350-500 рублей.

Sonberri MiniHotel

Мини-отель «Сонберри» находится в одном километре от стадиона. Гостям предлагается шесть комнат, есть вай-фай, кондиционер, телевизор в каждом номере. Собственная душевая. Адрес: улица Дымченко, 8. Средняя цена за сутки — от 1300 до 2500 рублей.

Где остановиться в Волгограде на ЧМ-2018

Park Inn by Radisson Volgograd

Отель открылся весной 2015 года. Находится рядом с вокзалами и основными музеями, памятниками, аллеей Героев, набережной Волги. Рядом городской планетарий и остановка волгоградского метро. В отеле 150 комнат. В каждой есть просторная ванная, кондиционер, холодильник, чайник, интернет, телевизор. Есть услуги доставки в номер еды и напитков. В стоимость включена парковка, завтрак может оплачиваться дополнительно. В гостинице есть бар и ресторан баварской кухни. Адрес: улица М. Балонина, 7. Средняя цена: 2 700 — 8 200 рублей

Где остановиться в Волгограде на ЧМ-2018

Hotel Lukomorye

Этот небольшой отель расположен в парке Гагарина, от железнодорожного вокзала это 15 минут езды. В услуги для гостей входит бесплатный интернет, во всех девяти комнатах — телевизоры, кондиционеры, холодильники, на территории есть бар и ресторан с блюдами русской кухни. Номера оформлены элегантно, в теплых тонах. В отеле есть терраса. Адрес: улица Генерала Гурьева, 9. Средняя стоимость — от двух до трех с половиной тысяч рублей.

Волгоград

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов