Камчатский край: общее описание

Для жителей Центральной России Камчатка кажется чем-то недосягаемым. Кажется, намного проще отправиться в отпуск в Европу, на Кавказ или на Черноморское побережье, чем на самый восток страны. Но в эпоху развития авиаперелетов и такие места становятся намного ближе.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Камчатка — край контрастов, непохожий на все другие регионы России. Делают его таким изобилие бурных рек, водопадов, гейзеров и горячих источников, горных хребтов, ледников — их здесь более 400, вулканов — около трехсот. Причем 29 — действующие. Здесь же находится Ключевская Сопка — самый большой вулкан во всей Евразийской части.

Камчатский край занимает одноименный полуостров, северную часть материка, Карагинский и Командорские острова. Регион омывают холодные Охотское и Берингово моря, и частично Тихий океан.

Столица региона — Петропавловск-Камчатский. Население края — 313 тысяч человек. Местное население работает в основном в рыбной промышленности, сельском хозяйстве, на добыче полезных ископаемых, газа, цветных металлов, угля. Время здесь бежит вперед: разница с Москвой — девять часов.

Путешественники на Камчатку едут за приключениями, здесь популярны сплавы, морские прогулки, горнолыжные курорты, экологический туризм, дайвинг, охота и рыбалка, прогулки на вертолетах.

Камчатка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов