3 колоритных места на Дальнем Востоке: от Камчатки до Чукотки

Чем знаменит Дальний Восток? Это Долина Гейзеров, красная икра и уникальные ландшафты – от горных ущелий до лесистых склонов.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Для самых отважных путешественников, которые не побоятся отправиться в такой далекий путь, редакция адомалучше.рф подготовила подборку из трех самых колоритных мест Дальнего Востока.

Природный парк «Вулканы Камчатки»

Приехать на Камчатку и не увидеть знаменитые вулканы? Это что-то из области фантастики. Чтобы увидеть все и сразу, можно отправиться в парк «Вулканы Камчатки», на территории которого собраны уникальные природные комплексы. Здесь есть и действующие, и потухшие вулканы, а кроме того, в парке обитают редкие животные и растения. Разнообразная флора и фауна делают этот парк интересным не только для туристов, но и для исследователей.

3 колоритных места на Дальнем Востоке: от Камчатки до Чукотки

Важно: Для посещения парка нужно получить разрешение. Обязательно соблюдайте правила присутствия и будьте осторожны – на территории водятся дикие животные, есть действующие вулканы.

Долина гейзеров на Камчатке

Это одно из 7 чудес России, и находится оно в каньоне реки Гейзерной. В огромном ущелье в устье реки – около 40 гейзеров и множество термальных источников. Самый большой гейзер получил вполне понятное название «Великан» – он выбрасывает кипящую воду на высоту до 30 метров! Территория посещения Долины ограничена, но на экскурсионной тропе туристы все же могут увидеть извержение гейзеров, шипящие струи пара, источники с кипящей водой.

3 колоритных места на Дальнем Востоке: от Камчатки до Чукотки

Долина гейзеров – завораживающее зрелище, но будьте предельно осторожны. Не подходите слишком близко к гейзерам, чтобы не получить ожог. Не отклоняйтесь от маршрута – туристам разрешено ходить только по деревянным настилам и в сопровождении экскурсовода. В общем, внимательно слушайте инструкции гида – и тогда Долина гейзеров оставит только приятные воспоминания!

3 колоритных места на Дальнем Востоке: от Камчатки до Чукотки

Важно: Посещение Долины возможно только в составе экскурсионной группы, самостоятельные посещения запрещены. Соблюдайте правила поведения на территории Долины и будьте осторожны.

Китовая аллея на Чукотке

Это загадочное сооружение находится в Беринговом проливе на острове Итыгран и представляет собой строение из китовых костей, вкопанных в землю, которое тянется вдоль берега почти на полкилометра. В конце сооружения можно увидеть каменную дорогу, которая ведет к круглой площадке с очагом – видимо, здесь проводили свои обряды древние обитатели Чукотки. Китовая аллея – место весьма загадочное, которое привлекает своей таинственностью и масштабами.

3 колоритных места на Дальнем Востоке: от Камчатки до Чукотки

Важно: Добраться до Китовой аллеи непросто – соблюдайте осторожность во время путешествия.

Дальний Восток манит туристов своей загадочностью и уникальными природными образованиями. Увидеть настоящий вулкан, наблюдать извержение гейзера, прикоснуться к мистической атмосфере древних людей – каждый найдет здесь что-то для себя.

С уважением, Игорь Корелин

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов