Как добраться до Камчатского края

Вариантов, как добраться до этого места, не так много. Точнее, всего один. В Камчатский край можно прилететь на самолете. Железных дорог на полуострове нет, регулярных морских пассажирских перевозок также. Автомобильная дорога практически отсутствует, разве что зимой попробовать преодолеть перевали и замерзшие водоемы Чукотки и Якутии.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Расстояние по воздуху от Москвы — 6247 километров.

Аэропорт находится в 30 километрах от Петропавловска-Камчатского, в городе Елизово. Это очень атмосферное место: взлетная полоса расположена на фоне камчатских вулканов.

Сюда прилетают самолеты из нескольких городов России. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга, это Красноярск, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Иркутск, Кемерово, Магадан. Доставляют до места крупные перевозчики: Аэрофлот, Россия, Уральские авиалинии, S7.

Из Москвы перелет длится восемь часов — это всего лишь на один час меньше, чем разница в часовых поясах со столицей. Из Санкт-Петербурга прямых рейсов, как правило нет, поэтому стоит готовится к длительному пути с пересадкой.

Стоимость билетов из Центральной России в обе стороны — от 20 до 40 тысяч рублей, в зависимости от сезона. Традиционно, дороже билеты будут стоить в августе и сэкономить можно, купив их за несколько месяцев до поездки.

Камчатка

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов