Глэмпинги для отдыха под Санкт-Петербургом

Позвольте себе отдохнуть так, как никогда не отдыхали, а мы вам расскажем, где это можно сделать в Ленинградской области.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Наш северный регион — Ленинградская область — необычайно красив, в том числе реками и озерами. У каждого есть своя неповторимая обстановка и очарование. Чем можно заняться на озерах? Рыбалкой, прыжками с тарзанки, катанием на лодках и катамаранах. Казалось бы, мы живем в 21 веке, но все еще есть в нашей стране места неизведанные, с нетронутой дикой природой, таинственной и прекрасной.

Глэмпинг — явление новое в российском туризме, хотя во многих странах очень давнее и распространенное. Для нас, россиян, отдых на природе ассоциируется прежде всего с очень простыми, даже порой спартанскими условиями проживания. Только в такой обстановке мы привыкли чувствовать природу. Но время идет, все меняется, и теперь появляются такие места отдыха, в которых прекрасно сочетаются комфорт дома и близость к природе. Нет ничего лучше, чем проснуться в лесу, возле реки или водопада, и при этом быть окруженным уютом дома.

Экоотель “Лес”

Бронировать

Адрес: Выборгский район, южный берег озера Зеркальное

Глэмпинги для отдыха под Санкт-Петербургом

Хотите остаться наедине с природой? Тогда вам сюда. Экоотель очень необычный в том, что в домах нет никаких привычных нам удобств (воды и электричества), но есть печки на дровах, родник в лесу и своя баня. Вокруг лес, можно гулять и дышать воздухом. Идеально для отвлечения от городской суеты и полной смены обстановки. Гости живут в шалашах, крыши которых покрыты мхом, и от этого уже тепло, но при необходимости можно топить печку. Приготовить еду можно на костре возле домика, есть стол и скамейки. Согласитесь, это самое полное погружение в природу.

На этой же территории есть домики большей площади, для семьи или компании друзей, а также есть вариант размещения даже в своей палатке, как кому нравится.

Лесной кемпинг “Hills&Huts”

Бронировать

Адрес: Приозерский район, поселок Горы  

Глэмпинги для отдыха под Санкт-Петербургом

Кемпинг действительно уникален, и второй такой вы вряд ли найдете. Во — первых, расположен он посреди скал, на берегу красивого озера Вуокса, в Карелии. Во — вторых, домики здесь очень уж необычные — купольные, и ночью кажется, что ты в планетарии, только в лесном. Карелия — регион близкий к Скандинавии, и гостевые дома здесь также выдержаны в таком стиле, уютные, с минимумом лаконичной мебели, книгами и печкой. Теплым днем можно купаться в озере Вуокса или кататься на лодке.

Глэмпинг «Северный Крым»

Бронировать

Адрес: Ленинградская область, Лужский район, деревня Замошье (120 км от Санкт — Петербурга)

Глэмпинги для отдыха под Санкт-Петербургом

Интересное название очень комфортного глэмпинга. Почему Крым? Потому что курорт, только не южный, а северный. Здесь самый экологичный отдых на берегу озера, и недалеко от города.

Какие дома предлагают гостям:

  • русский дом из бруса;
  • скандинавский дом;
  • дома с панорамными окнами и видом на лес;
  • сферы с панорамными окнами и видом на озеро;
  • комфортные шатры со всеми удобствами.

Климат этого района приятный: много солнца и минимум осадков, по сравнению с Санкт — Петербургом. Приезжайте в “Северный Крым”, и получите массу ярких эмоций и самых теплых воспоминаний.

В качестве досуга гостям предлагают катание на лодках, велосипедах, рыбалку, баню, экскурсии, встречу с северными оленями. Глэмпинг всегда рад семьям с детьми, для них есть специальные развлечения и игровые зоны.

Глэмпинг “Shanti Home”

Бронировать

Адрес: Ленинградская область, Приозерский район, поселение Петровское, деревня Ягодное

Глэмпинги для отдыха под Санкт-Петербургом

Этот гламурный кемпинг состоит из двух частей: домики в лесу (недалеко от Вуоксы) и у озера (водоем Нарядное).

Иногда кажется, что все строения там как игрушечные — в таком уникальном скандинавском стиле они исполнены. Несмотря на оригинальный внешний вид, внутри них есть все необходимое для проживания: диваны, кровати, обустроенная кухня, душ и туалет.

Глэмпинг “BOHO CAMP”

Бронировать

Адрес: Ленинградская область, деревня Акулова гора

Глэмпинги для отдыха под Санкт-Петербургом

Необычное и очень атмосферное место, как и многие стилизованные кемпинги. Здесь гостям предлагают разместиться в шатрах с кроватями и хижинах в лесу. На всей территории построено 9 индейских жилищ — типи — с очень интересным интерьером: деревянный пол с подогревом, огромная кровать, мягкий текстиль, фонари и свечи.

Есть общая лаундж — зона, места для пикников и барбекю, гамаки для отдыха и пространство для уединения и медитации у пруда.

Гринвальд Парк Скандинавия

Бронировать

Адрес: Выборгский район, Рощинское шоссе, 3-й км, поселок Горки

Глэмпинги для отдыха под Санкт-Петербургом

Глэмпинг раскинулся на обоих берегах озера Радужное в лесу, близ горы Высокая. Очень оригинальные по своей архитектуре треугольные коттеджи ждут гостей, из окон открываются виды на озеро и гору. Для любителей экстрима здесь устроен веревочный парк с 6 — ю трассами, троллей более 800 метров, скалодром и тир.

Здесь нет никаких дорогих излишеств в домах и на территории, все просто, но очень комфортно и уютно.

Глэмпинг “Soul Camp”

Бронировать

Адрес: республика Карелия, Лахденпохский район

Глэмпинги для отдыха под Санкт-Петербургом

Как сказали основатели этого кемпинга, “здесь можно услышать себя в тишине”, и это подтверждают многие гости лагеря.

Берег озера. Здесь стоят шатры с уникальным интерьером, дровяной печью, мягкими кроватями и уютными пледами для прохладного вечера. Важно, что жизнедеятельность глэмпинга не приносит вред природе — он работает на солнечной энергии.

Чем можно заняться в течение дня и вечером? Полное умиротворение создают занятия йогой и водные процедуры в купели с видом на озеро. Вечером все отдыхающие собираются на просмотр фильмов или посиделки вокруг костра с песнями под гитару. Небо, звезды, тишина и чистый воздух — это все, что нужно для полноценного отдыха.

Глэмпинг “Хюгге”

Бронировать

Адрес: республика Карелия, Лахденпохский район

Глэмпинги для отдыха под Санкт-Петербургом

“Хюгге” — это скандинавский рай в шалаше, как называют его многие гости. Кемпинг совсем “молодой”, но уже полюбился многим, размещен на берегу озера. Как и принято в настоящем лесном лагере, гости размещаются в палатках среди деревьев или на лугу. Шатры — палатки полностью меблированы в скандинавском стиле, совсем рядом работает рыбная ферма, где выращивают форель. Ее можно там купить и приготовить самостоятельно на гриле, все необходимое для этого есть.

В этот глэмпинг можно приехать со своей палаткой, условия такого проживания можно уточнить на сайте.

Каждое утро гости начинают с разминки перед завтраком и медитации. Проводят мастер — классы и экскурсии по сбору целебных северных трав и рассказывают, как их правильно заготавливать.

Вечер можно провести на берегу озера или у теплого костра за душевными беседами и историями.

Загородные лагеря, кемпинги — это особое место для отдыха, а если это еще и прекрасная северная природа и комфорт теплого дома — это вдвойне приятнее. Приезжайте в глэмпинги Ленинградской области!

Отдых в глубинке

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов