Долой курорты или почему нужно выбрать отдых в деревне

Долой курорты или почему нужно выбрать отдых в деревне

Все еще думаете, что в список преимуществ отдыха в деревне включен только чистый воздух? Мы разрушаем ваши стереотипы .

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В последнее время в туристической индустрии большой популярностью стал пользоваться так называемый сельский туризм. Это новое направление отдыха, подразумевает времяпровождение в отдаленных уголках нашей необъятной страны. Свою популярность он обрел благодаря многочисленным возможностям, которые доселе были недоступны обычному городскому жителю.

Отдых в деревне все «за»

Чистый воздух

Современному человеку, который изо дня в день трудиться во благо семьи в огромном мегаполисе, понятие «чистый воздух» кажется мифом. Даже современные курорты Европы не могу предоставить такую возможность, как отдых на лоне природы в окружении чистого воздуха. Ведь современная индустрия туризма, заставляет продвигаться вперед, а это в свою очередь подразумевает строительство новых отелей, развлекательных центров и т.д. поэтому даже в самых роскошных курортах, чистый воздух, становиться все тем же мифом. А вот отдых в деревне, как раз этим и богат. Здесь путешественник не найдет развлекательных центров, вип-отелей, но что может быть прекрасней – проснуться утром, выйти на крылечко и вдохнуть полной грудью воздух, пропитанный запахом листвы, коры дуба, и травой… такой воздух не только благоприятно влияет на нервную систему, но и на весь организм в целом.

Чистая вода

Вода с колодца, не смотря на свою низкую температуру, благоприятно оказывает влияние на человеческий организм. В городе, в основном питьевую воду покупают в супермаркетах, однако она не обладает тем свойством, что вода с колодца.

Питание

Городской житель вынужден питаться едой из супермаркетов. Порой под красивой упаковкой, ярким оформлением спрятан товар вредный для здоровья. Современные технологии, позволяют за несколько недель вырастить из маленького цыпленка – курицу, весом до 3, а то и более кг. Естественно такой товар может навредить здоровью. Или же те же фрукты и овощи, перед тем, как попасть на стол потребителя, они проходят несколько стадий, которые в конечном итоге плохо сказываются на самом товаре.

В деревне все иначе, здесь овощи, фрукты выращены природным путем, на солнце. В них каждый витамин на своем месте, такие продукты способны только принести пользу организму. Животные здесь питаются исключительно свежей травой, кормом и другими, обычными пищевыми отходами.

К тому же овощи, фрукты и другие продукты в деревне значительно дешевле, чем в том же супермаркете. Поэтому отдых в деревне позволяет не только укрепить, подкрепить здоровье, но и сделать это с минимальными затратами.

Развлечения

В деревне отдыхающему предоставить огромный спектр развлечений, которых не может дать никакой заморский курорт. Например, пикники на природе — где можно насладиться живописной природой, как не в лесу? Или же что может быть прекрасней, чем рыбалка на тихом озере, в окружении щебета птиц и прохлады. Собирания ягод и грибов может быть увлекательным занятием, если делать это в шумной компании друзей. В перерывах можно поиграть в горелки или сплести венки.

Любители экскурсий смогут отправиться в ближайший город, или же посетить местные природные и архитектурные места отдыха.

Для тех, кто устал от бесконечных пробок на городских дорогах, в деревне раздолье.

Для детей воздух в деревне обладает целебным свойством. Необязательно ехать на западные оздоровительные курорты, тратив при этом чуть ли не состояние. Достаточно выбраться в деревню и такое сочетание как активный отдых + воздух, сделают организм ребенка крепким, и намного повысят иммунитет.

Спокойный отдых

Для тех, кто устал от городской суеты, отдых в деревне позволит отдохнуть в тихой атмосфере и набраться сил. Многие знаменитые писатели находили своих муз, именно в окружении деревенской тиши.

Отдых в деревне позволяет самостоятельно выбрать те средства, которые будут проводниками в современный мир. Не можете без интернета прожить и дня, тогда смело берите с собой ноутбук и пользуйтесь интернетом через модем. Практически все сотовые операторы покрывают связью даже самые удаленные деревушки.

Неотъемлемой часть отдыха в деревне является баня. Это как на морском курорте – пляж. Баня в деревне имеет особое место, некоторые люди специально выбирают отдых в сельской местности только из-за наличия возможности хорошенько попариться. Про виды русской бани можно написать много, практически каждая хозяйка, использует какие-то свои секреты парки. Некоторые используют в качестве банного веника листья лекарственных трав, ветки деревьев и т.д. но одно можно сказать однозначно, хорошая парка в настоящей русской бане, ничуть не уступает релаксу в горячих источниках Карловых Вар.

Экономичность и доступность

Отдых в деревне, прежде всего, доступен и экономичен. Сельский туризм не требует колоссальной подготовки, не нужно делать визу, собирать документы и так далее. Нужно лишь остановить выбор на определенном регионе России и выбрать место отдыха. В финансовом плане, такой отдых на много экономичней. Не нужно будет ждать горящие туры, можно самим выбрать время отдыха, продолжительность и длительность.

Отдых в сельской местности — это выбор тех, кто, прежде всего думает о своем здоровье и здоровье своих близкий. Живя в такой богатой стране как Россия, не воспользоваться ее природными дарами практически невозможно. Климат, экология деревенских глубинок, созданы для того, чтобы показать истинную красоту России.

Отдых в глубинке

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов