Бесплатные экскурсии в День Гида и Экскурсовода в Москве 25-27 сентября

Празднование в Москве Всемирного дня экскурсовода стало замечательной традицией. Для этого выделяются целых три дня в конце сентября, и в этом году событие выпадает на 25-27 сентября.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Экскурсовод, гид — это тот человек, который всегда рад поделиться со своими туристами всем, что знает о любимом городе, заинтересовать, привлечь внимание к ярким деталям. Сегодня все больше москвичей ходят на экскурсии. Такой досуг становится все более востребованный в течение всего года. Ну, а в дни празднования для всех желающих будут проводиться бесплатные экскурсии по городу на разные тематики, и такой шанс упустить просто нельзя.

Комитет по Туризму Москвы, следуя прекрасной традиции, в этом году снова проводит мероприятия, которые помогут повысить интерес жителей города к достопримечательностям, сделать экскурсионные туры доступнее, разрекламировать музеи и, самое главное, громко заявить о важности профессии экскурсовода.

С 25 по 27 сентября будут проводиться пешеходные туры настоящими профессионалами своего дела. Например, в прошлом году, несмотря на ковидные ограничения, 3,5 тыс. человек посетили более 130 экскурсий.

Обратите внимание, что приходя на прогулку, с собой обязательно иметь маски, соблюдать социальную дистанцию, а вот как попасть на праздничную экскурсию, сейчас расскажем.

Нужно зайти на официальную страницу мероприятия https://tour.moscow.guide/ и проследовать по всем необходимым пунктам:

  • Всего в этом году предложено более 200 экскурсий, и выбрать, конечно, нелегко. Проверьте, какие именно предлагаются в каждый из трех дней. Подробное описание и маршрут прилагают к каждому туру, наполняемость группы и свободные места.
  • Запись открыта с 6 по 23 сентября.
  • Подберите удобное для вас время, место сбора и организатор будут указаны в информационном блоке.
  • На сайте представлена общая карта всех маршрутов, и вы сможете побывать там, где всегда мечтали.

Кто является организатором такой ежегодной акции? Профессионалы в этой сфере: комитет по туризму Москвы, Департамент культуры, Департамент культурного наследия, Ассоциация гидов-переводчиков и турменеджеров Москвы, сервисы Russpass и Discover Moscow.

Продолжайте прекрасную традицию знакомства с городом во Всемирный День Экскурсовода, приходите на самые лучшие экскурсии по Москве!

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов