Когда начнется туристический сезон в Крыму?

Сезон начнётся с экофестиваля «Алушта.Green 2021», который пройдет 15 мая на набережной Алушты.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Для туристов будут работать концертная площадка, арт-галерея, лекторий, танцевальная студия, карнавальное шествие, тренировки с известными спортивными блогерами. Хедлайнером фестиваля заявлена группа «Маша и Медведи».

«В рамках фестиваля «Алушта.Green 2021″ набережная Алушты 15 мая превратится в концертную площадку, карнавальную улицу, арт-галерею, цех художников-декораторов, лекторий и танцевальную студию одновременно. Наша цель — напомнить об экологичном, бережном отношении к природе и друг к другу, используя язык современного искусства, показать, как может измениться атмосфера в городе, если его наводнить свежими идеями», — сказала собеседница агентства.

Когда начнется туристический сезон в Крыму? Когда начнется туристический сезон в Крыму? Когда начнется туристический сезон в Крыму? Когда начнется туристический сезон в Крыму?

Темой фестиваля в этом году объявлен «Ковчег», или «Путешествие путешествий». Организаторами выступают известный предприниматель Александр Лебедев и учрежденный им в 1999 году Благотворительный Резервный Фонд при поддержке министерства туризма Крыма, администрации города Алушта, Ростуризма и Агентства стратегических инициатив. Над программой праздника трудятся проектная группа 8LINES, специализирующаяся на развитии территорий, архитектуры, ландшафта и дизайна, и Бюро «Никола-Ленивец» — создатель самого большого арт-парка в Европе.

На фестивале Алушта.Green будут соблюдены все меры по профилактике Covid-19, причем многие из них будут обыграны творчески. Так в Мастерских можно будет узнать, как сшить многоразовую дизайнерскую маску, а социальная дистанция на Карнавальном шествии станет частью общего сценария. Организаторы фестиваля сознательно отказываются от любых бумажных и пластиковых носителей, программу и карту фестиваля можно будет получить в электронном виде.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов