Крым 2023: цены на отдых снижаются

В преддверии летнего сезона поступили хорошие новости о крымских ценах на отдых. Ассоциация туроператоров России в лице директора Майи Ломидзе подтверждает, что Крым не только цены не повышает цены, но и снижает их.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Рекорд продаж туристических путевок был в 2021 году, когда Крым вошёл в пятёрку самых популярных летних направлений благодаря небольшим ценам. В этом сезоне рекорд 2021 года достигнуть не удастся, но цены в Крыму обещают быть доступными. Эксперты уверены, что всё делается для привлечения туристов, особенно отельерами. 

Поиск недорогих путевок в Крым

Летом 2023 года в Крым будут ходить дополнительные поезда, на Крымском мосту появятся новые пункты досмотра, что сделает логистику проще.

Министерство курортного туризма Крыма называет предстоящий сезон непростым. Хотелось бы более активных бронирований, но сроки не превышают ближайших 15-30 дней. Это связывается с проблемами логистики в первую очередь.В отелях появляются свободные вакансии, количества персонала не достаточно.

Такие показатели более интересны в плане статистики, но всё же минтранс РФ надеяться привезти в Крым летом не менее 3 млн туристов. Дополнительные поезда собираются оборудовать вагонами-столовыми, что же касается досмотра личного транспорта, он должен длиться не более часа с момента въезда на мост.

На Крымский полуостров можно добраться по суше, маршрут займет около 400 км. Он проходит через Таганрог, Мариуполь, Новоазовск, Мелитополь и Джанкой. Главную дорогу ремонтируют с учётом большого объёма транспорта. В будущем она станет главной трассой из Крыма в Ростовскую область.

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов