Как купить авиабилеты дешевле: полезный совет от программиста

Период отпусков еще не закончен, впереди бархатный сезон на море, и очень хочется купить билет на самолет дешевле. Как это сделать?

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Системные аналитики и программисты — это те люди, которые часто дают очень полезные советы, ведь у них под рукой вся интернет-база.

Эксперт выделил для себя основные условия выбора авиабилета: полет только по России, из трех городов (Сочи, Москва и Санкт-Петербург), рейс должен быть только прямой (определенной компании), период для вылета — три месяца.

Информации много, и есть что анализировать. Что интересовало больше всего? Во-первых, динамика цен в целом за перелет. Затем — сколько стоит 1км пути, как зависит цена от сезона и дня недели, и за сколько дней выгоднее всего покупать билет.

Как купить авиабилеты дешевле: полезный совет от программиста

Эксперт рассматривал несколько месяцев, и маршрутов сложилось очень много. Летние перелеты находятся примерно в одном ценовом сегменте, и стоимость в пересчете за 1 км тоже разная. Получилось, что цена растет ближе к пятнице и субботе на каждой неделе, и в преддверии длинных государственных праздников.

Вывод, полезный для всех нас, потенциальных путешественников: не покупайте билеты за 5 дней до поездки или еще меньше, и в то же время более чем за месяц это делать невыгодно.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов