Как официально продлить отпуск в два раза

Хотите в 2021 году 5 отпусков вместо одного? Расскажем, как распределить свои отпускные дни так, чтобы несколько раз за год отправится в путешествие продолжительностью до 10 дней.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Ограничения 2020 года перечеркнули планы огромного количества россиян на отдых. Но в связи с началом массовой вакцинации от СOVID-19 на новый 2021 год большие надежды возлагают те, кому не терпится уже куда-нибудь поехать. А наша задача — рассказать вам, как сделать ваш отдых максимально продолжительным и эффективным.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался о том, как бы так правильно распорядиться своими законными отпускными днями, чтобы сделать свой отдых как можно более продолжительным. Предлагаем вашему вниманию лайфхак: как в 2021 году не просто прибавить пару-тройку дней к своему отпуску, а как можно реально сделать свой отдых в два раза дольше.

В этом году у всех любителей путешествий будет 21 день официальных выходных, выпадающих на государственные праздники, не считая новогоднего периода. Мы выяснили, как грамотно прибавить государственные праздники, а также смежные с ними выходные, к 18 дням вашего отпуска, чтобы получить аж 45 дней отдыха. Интересно? Читайте дальше!

В феврале 23-е число выпадает на вторник, значит, субботний выходной день перенесут на понедельник 22-е, и страна будет отдыхать с 21-го по 23-е. Если взять отпуск всего на три рабочих дня с 24 по 26 февраля, то с учетом следующих за этими датами выходных, получится целых 8 дней отдыха.

В марте мы снова будем официально отдыхать три дня подряд. 8 марта в этом году выпадает на понедельник. Так что берите выходные с 6-го по 8-е, добавьте к ним будние дни с 9-го по 12-е, и ваш отпуск продлится 9 дней без перерыва.

Следующие государственные праздники ждут нас в мае. На первый взгляд кажется, что выходные не будут столь продолжительными, как раньше, ведь правительство отказалось переносить на май два дополнительных январских дня, как они это делали в последние годы. Тем не менее, в этот весенний месяц вы спокойно сможете организовать себе 10-дневные каникулы, оформив между официальными выходными 4 отпускных дня.

Первомай в 2021 году выпадет на субботу, поэтому дополнительным выходным станет следующий за ней понедельник — 3 мая. А 9 мая выпадет на воскресенье, сформировав еще три выходных дня — с 8 по 10-е. Возьмите четырехдневный отпуск на 4-7 мая, и отправляйтесь в 10-дневное путешествие.

Обычно нам кажется, что после майских выходных отдыхать уже особенно и не придется вплоть до самого Нового года.

Однако уже в июне вы сможете спокойно отгулять еще 9 дней подряд. Как это сделать? Просто прибавьте к государственным выходным дням с 12 по 14 июня небольшой отпуск на 4 дня (с 15-го по 18-е) и следующие за ним субботу с воскресеньем. А благодаря тому, что 12 июня придется на субботу, то предшествующая ей пятница 11 июня автоматически становится сокращенным днем, так что путешествие можно сделать еще более продолжительными.

Дальше нужно терпеливо дождаться ноября, и снова можно смело отдыхать целых 9 дней.

Праздник День народного единства 4 ноября выпадет на четверг. Рабочий день в среду накануне снова будет сокращенным. А благодаря тому, что на 5 ноября переносят один дополнительный выходной с субботы 2 января, нас ожидают государственные выходные в течение четырех дней подряд — с 4 по 7 ноября. Поэтому на этот раз остается только взять отпуск всего на 3 будних дня, идущих перед государственными выходными днями, и можно отправиться еще в одно продолжительное путешествие.

Помимо того, что вы таким образом грамотно распорядитесь своими законными отпускными днями и сможете отправиться в более продолжительные поездки, вы сможете еще и здорово сэкономить на своих путешествиях, ведь стоимость авиаперелетов и поездок на поездах в пред и пост праздничные дни гораздо ниже, нежели в сами праздники. Да и вероятность того, что нужные билеты будут в наличии, будет намного выше.

Как видите, не так уж сложно отдыхать долго и недорого. Распланируйте свой отпуск правильно и получите возможность отправиться в продолжительные путешествия до 5 раз в течение 2021 года без добавления дополнительных отпускных дней за свой счет.

Отдыхайте на здоровье! 🙂

Как официально продлить отпуск в два раза

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов