Как дешевле купить билеты на поезд для ребенка

Поездка на поезде для некоторых людей является весьма затратным способом передвижения. А если учесть что вместе путешествует ребенок, то вообще может, выльется в копеечку. Однако есть несколько способов, чтобы хоть как-то сэкономить расходы.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Первым делом скидку на приобретение билетов можно получить в определенные сезоны. При покупке детских билетов с 1 по 6 января предусматривается скидка в размере 10 % от стоимости. Такой же размер скидки действует с 11 по 27 марта, а также с 1 октября по 1 ноября. С 10 января по 6 марта, и с 6 ноября по 20 декабря можно приобрести детские билеты со скидкой до 20 % от размера цены. Однако самым «горячим» периодом является 8 и 9 мая. В эти дни можно купить билет по 50 % скидке.

Второй вариант – это сезонные поездки. Например, в летнее время многие компании предлагают скидки и бонусы на детские билеты по летним курортам России.

Если вы планируете ехать в «люкс» классе вагона, то приобретайте билет в электронном формате. В этом случае вы получите 5% скидку.

Для детей инвалидов существуют отдельные льготы. Они имеют право приобретать билеты со 50 % скидкой. Кроме этого если ребенок едет на лечение, то дорога предоставляется бесплатно. Однако это можно сделать лишь 1 раз за весь год.

Отдельные скидки рассчитаны для детей-сирот. Они  могут покупать билеты за минусом 50 %.

Чтобы воспользоваться скидками и бонусами, нужно предоставить все подтверждающие документы.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов