Как купить самые дешевые авиабилеты

Как купить самые дешевые авиабилеты

Частный сектор Катковой щелиЗдесь собраны самые актуальные способы купить авиабилет так дешево, что вы сами удивитесь.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Отдых – замечательная, но затратная вещь, и очень хочется хотя бы на билетах сэкономить максимально. Дешево и правильно купленные билеты – залог того, что родственникам и знакомым достанется больше сувениров, а вам – больше впечатлений и возможностей отдыха.

Как найти дешевые билеты на самолет в Интернете?

Сразу купить билет на сайте, ссылку на который дал поисковик одной из первых, – верх легкомыслия. Лучше сравнить стоимость билетов минимум на трёх ресурсах. Найти недорогие авиабилеты можно и через специальный поисковик, на котором собраны сотни предложений, расположенных в ранжированном порядке. Например, система Airlines Inform на запрос предложит материалы с более чем нескольких десятков интернет-агентств.

Заглядывайте на ресурсы авиа-агентств

Иногда дешевые авиабилеты можно найти в специальных агентствах. Это не ошибка и не «развод»: вполне возможно, что авиа-агентство ранее заработало бонусы от той или иной компании-перевозчика и получило разрешение на пониженные тарифы. Также дешевым может стать авиабилет на таких ресурсах, если это место на тарифе распродажи.

Периодически дешевые билеты на самолет можно найти в авиа агентствах. Это либо места на тарифы распродажи, либо агентство заработало бонусы от авиакомпании и в качестве поощрения получило в свое распоряжение квоту на специальные тарифы. Допустим, Вы об этом узнали и поехали купить билет на нужный вам рейс. Пока ехали, места или тарифы закончились. Надо снова искать информацию и ехать уже в другое место. А все это занимает время.

Здраво смотрите на вещи

Дешевые билеты бывают разные. Не стоит сравнивать длительность перелетов и ждать одинаковую стоимость на путь из Москвы в Санкт-Петербург или из Москвы во Владивосток. Цена на авиабилет будет прямо пропорциональна расстоянию между точками отправления и посадки.

Не всегда рано – дёшево

В отличие от поездов, билеты на самолёты могут подешеветь не за полтора месяца, когда открывается бронь, а за день или за несколько часов до вылета. Но здесь есть свой определенный риск – можно просто-напросто не застать свободных мест.

За дешевыми билетами нужно следить

Если вы ищете дешевые билеты на самолёт, нужно их постоянно «мониторить». Запомните: если вы покупаете билет в сети Интернет, то нужно быть готовым заплатить за него сразу. Может быть так, что при обновлении окна с предложением, стоимость билета может вырасти. Цены меняются в течение нескольких часов и не всегда в сторону понижения.

Словом, если есть возможность сэкономить на дешевых билетах на самолет – делайте это, не задумываясь. Но главное – не стоит за дешевизной забывать о своей безопасности.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов