Пляжи в Дагомысе

В Дагомыс на отдых привлекает хороший климат — здесь не слишком жарко, немного прохладнее, чем в других микрорайонах Сочи, благодаря местному ландшафту.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Температура держится в среднем на отметке 24-25 градусов, вода прогревается до 23.Воздух здесь действительно целительный — море с одной стороны, горы с буйной растительностью — с другой. Привлекают туристов и пляжи — большие, широкие, с мелкой галькой. Пляжную полосу делит пополам горная река Дагомыс. Одна часть — муниципальная, открыта для всех желающих. Вторая — относится к местным санаториям. Подробнее о пляжах Дагомыса мы вам расскажем в этой статье.

Центральный пляж

Центральный пляж самый большой и широкий — 700 метров в длину, до 60 метров — в ширину. Покрытие галечное, иногда встречаются песчаные островки. Вход в воду удобный, подойдет для отдыха с детьми. Вся необходимая инфраструктура на пляже есть — душевые, туалеты, кабинки для переодевания. Есть закусочные, сувенирные лавки, пункты проката спортинвентаря, представлены разные водные развлечения, в том числе прогулки на катерах и парусниках. Путь к пляжу идет по подземному переходу, где также есть разные магазины с курортными товарами. Территорию регулярно прибирают, урны установлены через каждые двадцать метров. Любители совмещать отдых и спорт могут провести время на волейбольной площадке. Отдохнуть от жары можно под специальными навесами, или прогуливаясь по тенистой зеленой набережной, в которую постепенно переходит пляж. Активна на пляже и вечеряя жизнь — есть клубы, бары, проводятся дискотеки и караоке-вечеринки.

Пляжи в Дагомысе

Пляж оздоровительного комплекса «Дагомыс»

Ведомственный пляж, предназначенный для отдыха постояльцев гостиничного и оздоровительного комплекса «Дагомыс». Соответственно, территория огорожена и вход туда платный. Находится он сразу после центрального пляжа. На территорию можно попасть на панорамном лифте — местная достопримечательность. Лифтовая башня стеклянная, а потому открывается обзор на набережную поселка. Ширина пляжа от трех до четырех десятков метров, через каждый сто метров в море установлены волнорезы, поэтому тут достаточно спокойно и можно купаться с детьми. Пляж полностью благоустроен, есть все необходимое, установлены урны, есть навесы от солнца, различные пункты проката. Можно покататься на катамаранах, скутерах, парашютах. На набережной — множество кафе, магазинов, ресторанов.

Пляжи в Дагомысе

Дикий пляж

Находится с западной стороны от центрального пляжа. Длина дикого пляжа — около 450 метров, он протянулся вдоль берегоукрепительной дамбы, за которой идет железная дорога и дальше — горы. Так что место надежно скрыто от посторонних глаз, можно отдохнуть спокойно,как будто вдали от цивилизации. Ширина на протяжении пляжа постоянно меняется от нескольких метров до нескольких десятков метров. Вход почти везде удобный и пологий, но есть крутые места, потому что рельеф дна холмистый.

Пляжи в Дагомысе

Нудистский пляж

Есть в Дагомысе и местечко для тех, кто привык загорать голышом, без следов от плавок и купальников. Пройдя чуть дальше дикого пляжа, вы это укромное местечконайдете. Пляжная полоса не очень широкая — от пяти до 15 метров. От лишних взглядов укроют дамба с пышной растительностью и горные массивы. Конечно, никакой развлекательной инфраструктуры в этом месте вы не найдете.

Дагомыс

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов