Зоопарки в Лазаревском

Множество эмоций детям, да и взрослым, всегда дарит общение с животными. Какие зоопарки можно посетить с Лазаревском, и с какими экзотическими животными познакомиться — расскажем в этой статье.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Океанариум «Тропическая амазонка»

В одном здании расположены сразу океанариум и экзотический террариум, вход на экспозиции — по одному билету. На российском юге это один из самых больших океанариумов. Посетив его, вы словно побываете в путешествии по Южной Америке, узнаете тайны загадочной реки Амазонки, южных океанов и их побережья.

Океанариум

В океанариуме расположены аквариумы, глубина которых — более трех с половиной метров, а весь объем воды — более пятисот тысяч литров!

Зоопарки в Лазаревском

Панорамные высокие стекла создают эффект присутствия, и вы оказываетесь как будто бок о бок с полутораметровыми рифовыми акулами и муренами, живыми кораллами, различными рыбами, плотоядными и травоядными пираньями, метровыми амазонскими сомами, и самыми большими в мире пресноводными рыбами — двухметровыми арапаимами. Здесь же можно посмотреть шоу — как аквалангист кормит рыб.

Экзотариум

В экзотическом террариуме содержатся каймановые крокодилы, амазонские анаконды и удавы, тукан, ленивец, белоухие обезьянки, необычные грызуны — амазонские паки, паук-птицеед, амадинки, скорпионы, султанки. Кроме фауны, представлена и флора Амазонки. Вы увидите джунгли, скалы с водопадами, копии произведений архитектуры народа майя.

Зоопарки в Лазаревском

Адрес: поселок Лазаревское, улица Лазарева, 108а.Тел./факс: 8 (8622) 90-61-61. Мобильный: 8-918-201-05-05. E-mail: info@okeanarium-amazonka.ru

Пингвинарий «Морская Звезда»

Обитатели этого мини-зоопарка — девять пингвинов из Южной Америки и Южной Африки. Гости могут понаблюдать за жизнью этих экзотических птиц, как они играют в бассейне. Также здесь живут тихоокеанские морские котики, африканские белоносые обезьянки, различные фазаны, в том числе самый крупный в мире Королевский фазан, питоны, лисы фенеки и хищник — азиатская кошка. Для животных создана естественная среда обитания, в которой они чувствуют себя очень комфортно.

Зоопарки в Лазаревском

Адрес: поселок Лазаревское, улица Победы, 153. Телефон: 8 (862) 290-60-26

Детский зоопарк «Живой контакт с природой»

Возле входа в океанариум «Амазонка» расположился маленький детский контактный зоопарк. Здесь все животные словно сошли со страниц любимых детских сказок — пушистые зайчата, козлята, овечка, ослик, морская свинка и семья черепах. С животными можно поиграть, подержать на руках, погладить и покормить их.

Зоопарки в Лазаревском

Адрес: поселок Лазаревское, улица Победы, 153.

Лазаревское

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов