Расписание игр ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге

Все матчи в Санкт-Петербурге пройдут на арене под названием «Стадион Санкт-Петербург», который также знают по названию «Зенит Арена».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Его построили на месте бывшего стадиона имени Кирова, на Крестовском острове по проекту известного японского архитектора. Работы велись на протяжении десяти лет — с 2007 по 2017 годы. В 2017 году на арене провели Кубок Конфедераций. Это один из наиболее технологически развитых стадионов Европы — у него раздвижная крыша и выкатное поле для различных мероприятий. По вместимости это вторая арена в России после «Лужников» — она вместит около 80 тысяч человек.

Расписание игр

На стадионе Северной столицы будет сыграно семь матчей Чемпионата Мира по футболу — 2018. Четыре матча группового этапа:

15 июня, пятница, 18:00 Марокко — Иран

19 июня, вторник, 21:00 Россия — Египет

22 июня, пятница, 15:00 Бразилия — Коста Рика

26 июня, вторник, 21:00 Нигерия — Аргентина

3 июля, во вторник, в 17:00 на «Стадионе Санкт-Петербург» проведут матч одной восьмой финала.

10 июля, во вторник, в 21:00 в Петербурге пройдет игра полуфинала.

За третье место на стадионе Санкт-Петербурга поборются в субботу, 14 июля, в 17:00.

Расписание игр ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге

Как добраться до «Стадиона Санкт-Петербург»

Адрес стадиона — Футбольная аллея, 1. Арена находится в западной стороне Крестовского острова. Расположение очень удачное с точки зрения транспортной доступности. Два года назад здесь появился новый мост, связывающий остров с Приморский районом. Он пешеходный, но конструкции могут выдерживать и движение автомобилей, на время проведения игр по нему, возможно, организуют развоз зрителей.

На Крестовский остров можно попасть на автобусах маршрутов номер 10, 14, 25А, К131.

Станция метрополитена «Крестовский остров» находится примерно в получасе ходьбы от арены. Также ближайшие станции — «Старая деревня» и «Чкаловская», до них примерно два километра. К датам проведения Чемпионата должна открыться еще одна станция, сейчас она строится, это будет промежуточная станция на зеленой ветке между «Приморской» и «Беговой» — «Новокрестовская», наиболее близкая к стадиону.

Разрабатывается вариант, который будет использован, если станцию не сдадут в срок — доставлять болельщиков к стадиону по воде. Также во время проведения Чемпионата будут курсировать автобусы-шаттлы трех маршрутов, забирать болельщиков будут у станций метро.

Санкт-Петербург

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов