Встречаем весну: где отметить Масленицу 2018 в Санкт-Петербурге?

В 2018 году Масленицу отмечают довольно рано – с 12 по 18 февраля. О главных событиях Масленичной недели в Петербурге читайте в новой статье otdihvrossii.ru!

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Петропавловская крепость

Провожать Масленицу в Петропавловке будут 18 февраля, в прощеное воскресенье. Гостей крепости ждут традиционные праздничнеы забавы: театрализованные гуляния, веселые песни и хороводы, катания с ледяной горки и, конечно, вкусные блины! А еще в программе – мастер-классы, концерт, спортивные состязания и даже выступления дрессированных животных! В финале праздника – традиционное сожжение чучела Масленицы.

Когда: 18 февраля в 12:00
Сколько: вход свободный

Встречаем весну: где отметить Масленицу 2018 в Санкт-Петербурге?

Елагин остров

Здесь подготовили праздничную программу под говорящим названием «Шуми, Масленица!» На празднике выступят актеры музыкальных театров, танцоры, певцы, исполнители фольклора. Гостей порадуют веселыми конкурсами, вкусными блинами и ароматным чаем. Для любителей русских забав – частушки и хороводы, а гостей в народных костюмах ждут приятные подарки. Кульминацией станет сожжение чучела Масленицы – какой же без этого праздник!

Встречаем весну: где отметить Масленицу 2018 в Санкт-Петербурге?

Когда: 18 февраля в 12:00
Сколько: стоимость взрослого билета 200 рублей, для школьников и студентов – 50 рублей, для льготных категорий посетителей – вход бесплатный (при предъявлении соответствующего документа).

Парк культуры и отдыха им. Бабушкина

Масленичные гуляния здесь пройдут в субботу и воскресенье. В программе праздника – песни и частушки, традиционные русские забавы, лотерея с приятными призами и многое-многое другое! Гости увидят выступления фольклорных коллективов, смогут поучаствовать в мастер-классах, попытают счастья в конкурсах. Специально для тех, кому не хватает чего-то «русского» – частушки, хороводы, бег в мешках, перетягивание каната и другие чисто русские развлечения. Само собой, не обойдется и без сожжения чучела Масленицы.

Встречаем весну: где отметить Масленицу 2018 в Санкт-Петербурге?

Когда: 17 и 18 февраля
Сколько: концерт, участие в конкурсах и в лотерее – бесплатно!

Южно-Приморский парк

На Масленицу гостей парка будут развлекать артисты самых разных жанров, чтобы праздничного настроения хватило на всех. В программе – перетягивание каната, выступления творческих коллективов, представления с участием посетителей. Гостей ждут разнообразные конкурсы и игровые площадки, а еще всех обещают угостить бесплатными блинами! Финалом праздника станут проводы Масленицы и сожжение чучела.

Когда: 17 и 18 февраля на центральной площади парка
Сколько: вход свободный

Встречаем весну: где отметить Масленицу 2018 в Санкт-Петербурге?

Праздничные гуляния на Масленицу пройдут и в других местах Петербурга: на Пионерской и Московской площадях, в Летнем и в Юсуповском садах, в Петергофе и в Павловске. Жителям Ленобласти предлагают проводить зиму в Сестрорецке – праздничную программу организуют в парке «Дубки» и в музее «Сарай».

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов