Где перекусить в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

Кафе, рестораны, винные, спортивные или гастробары, пабы, рестораны национальных или авторских кухонь — в этом огромном городе — Санкт-Петербурге — не счесть мест, куда можно зайти на обед, ужин или завтрак. Но мы остановимся подробно на западной части Питера — Крестовском острове и местах рядом со «Стадионом Санкт-Петербург».

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

«Макаронники»

Ресторан итальянской кухни, находится в стеклянном куполе на крыше бизнес-центра «Арена-холл». Отсюда видно некоторые достопримечательности, например, Петропавловскую крепость. В заведении открытая кухня. Пространство организовано по кругу — санузел и барная стойка — в центре, столики по кругу возле окон. Еду здесь готовят из фермерских продуктов, сами делают майонез, пасту, а масло и сыр привозят в ресторан из Италии. В меню в основном традиционные итальянские блюда. Большая винная карта, в которой есть интересные авторские напитки, например, базиликовое вино или домашний лимонад.

Адрес: проспект Добролюбова, 16. Станция метро «Спортивная». Открыто ежедневно с 12 часов дня до полуночи.

Где перекусить в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

«Монтенегро»

В этом ресторане подают еду средиземноморской кухни. Это не только итальянская — пиццы, ризотто, лазанья, но и черногорская, например, традиционная рыбная чорба, и сербская, знаменитая своими мясными блюдами. Винная карта изобилует напитками с побережья Средиземного моря. Также есть и традиционные вина Франции, Испании, а также сидр, ракия, граппа, амаро и другие национальные напитки.

Адрес: улица Кораблестроителей, 30а. Открыто ежедневно с 11 утра до часу ночи.

Где перекусить в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

More. Yachts&Seafood

Заведение находится на территории яхтклуба. Это место с самым большим в Санкт-Петербурге выбором блюд из морепродуктов. В меню — мидии, устрицы, гребешки, более двух десятков видов рыбы. Все рецепты авторские, разработанные шеф-поваром ресторана. Из окон открывается прекрасный вид на яхты и Финский залив.

Адрес: Петровская Коса, 9. Открыто каждый день, с 13 до полуночи.

Где перекусить в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

Abajour

Небольшое уютное кафе, с домашним интерьером. Здесь представлена европейская кухня — стейки, паста, супы, салаты. Много мясных блюд. Стейки готовят из американской мраморной говядины. Большая винная карта.

Адрес: 9-я линия Bасильевского острова, 30. Часы работы — ежедневно с 13 до 23 часов.

Где перекусить в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

Карл и Фридрих

Ресторан с собственной пивоварней. Занимает два этажа, интерьер сделан в виде старинной ветряной мельницы. Есть детская комната и просторная терраса. В меню в основном европейская кухня, преобладает немецкая. Пиво варят четырех сортов, некоторые особые сорта варят к праздникам.

Адрес: Южная дорога, 15. Открыто с 12 до полуночи, в пятницу и субботу — до часу ночи.

Где перекусить в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

Sunday Ginza

Ресторан на берегу Финского залива. Оформлен в стиле загородного дома — с камином, мягкой мебелью, верандой. Выбор еды разнообразный. Много традиционных блюд, например, пиццы, стейки, блюда на гриле, салаты. Есть и авторские блюда, или даже экзотические. Например, японский тунец с жареным сыром, вьетнамские блинчики. Ежедневно здесь готовят завтраки. По будням организуют бизнес-ланчи. Большая чайная карта. В винной карте в основном напитки из Европы, а также России и Грузии. В коктейльной карте как традиционные напитки, так и авторские. Есть детское меню и детская комната. В ресторане организуют концерты с живой музыкой и трансляции спортивных соревнований.

Адрес: Южная дорога, 4, к. 2. Работает каждый день с 10 часов утра до часу ночи.

Где перекусить в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

«Штолле»

Пироговых этой сети в Санкт-Петербурге много. Ближайшая к Крестовскому острову — на станции метро «Адмиралтейская». В меню пироги с самыми разными начинками — капуста, мясо кролика, творог, яблоки, селедка., лимоны и многое другое. Также здесь подают зеленые щи, уху, пельмени и другие первые блюда.

Адрес: Невский проспект, 11. Открыто с 9 утра до 23 вечера.

Где перекусить в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

Bull House

Сетевой ресторан. В интерьере — минимализм, строгость. В меню есть основные хиты европейской, американской, а также австралийской кухни. Главное блюдо — стейки. Например, сочный Рибай, нежный Турнедо или диетический — из страуса. Но есть блюда и для тех, кто не ест мясо, можно сюда зайти и просто выпить кофе с десертом.

Адрес: Кемская улица, 1. Открыто ежедневно с 12 часов дня до 23 часов вечера.

Где перекусить в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

«О, спорт!»

Бар, который позиционирует себя, как рюмочная. Здесь вы найдете яйцо под майонезом, бутерброды с консервированной килькой или сосиски с зеленым горошком — все традиционно. Есть и различные закуски — гренки, чипсы, сэндвичи. Можно и плотно подкрепиться — пельменями, например, стейком или пастой. Наливают пиво — в основном, крафтовое, и крепкие напитки. Постоянно идут спортивные трансляции.

Адрес: ул. Большая Пушкарская, 5. Открыто с 14 дня до 23 вечера, в выходные — до двух ночи.

Где перекусить в Санкт-Петербурге на ЧМ-2018

«Вкусные штучки»

Кофейня, в которой можно и сытно пообедать. В меню есть греческий салат, солянка, блюда из мяса. Но особая ценность этого места — в его десертах. Здесь подают идеальный классический пломбир, и в то же время совершенно необычные сорбеты — дыня с мятой или черника с лавандой, мороженое с бородинским хлебом или грибами.

Адреса: Большой просп. П. С., 16/1, ул. Красного курсанта, 1/16. Работает с понедельника по воскресенье с 10 утра до 9 часов вечера.

Санкт-Петербург

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов