Акклиматизация. Как не стать ее жертвой?

Акклиматизации на российском юге не будет, мы же не за три девять земель летим! Мнение распространенное, но крайне ошибочное. Россия – страна большая с разными климатическими зонами. И даже, когда вы из Центральной части с ее умеренным климатом попадаете в субтропики Краснодарского края или Крыма с повышенной влажностью, стресс для вашего организма обеспечен. Как выйти из этого испытания с наименьшими потерями, подробнее в лайфхаках.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Лайфхак 1

Головные боли, слабость, состояние как будто тебя поместили в вакуумную трубу, желание поспать, снижение аппетита – вот они распространенные признаки акклиматизации. Бороться с ними как-то особенно не нужно. Первые дни на море больше отдыхайте, не нагружайте себя экскурсиями, походами в магазины, аквапарки и т.д.

Акклиматизация. Как не стать ее жертвой?

Лайфхак 2

Вы никогда не замечали, как часто люди на отдыхе жалуются на больное горло, текущий нос, начинающийся кашель. Все это тоже говорит о привыкании к новому климату. Поэтому на всякий случай возьмите с собой капли в нос, спей для горла и микстуру от кашля.

Лайфхак 3

Пейте побольше жидкости. Я на море всегда пью больше обычного. Причем помню на какой-то экскурсии нам предлагали продегустировать то ли холодный чай, то ли сок. Я выпил, по-моему, все что было, и не от жадности, очень хотелось пить.

Акклиматизация. Как не стать ее жертвой?

Лайфхак 4

Употребляйте больше витамина С, он в силах повысить тонус вашего организма. При этом не злоупотребляйте сладким, жирным, алкоголем. В общем если у вас шведский стол в отеле, не набрасывайтесь на все и сразу.

Акклиматизация. Как не стать ее жертвой?

Лайфхак 5

Не лежите с утра до вечера на солнце, даже если облачно. Все должно быть в меру. Иначе к акклиматизации с непривычки добавится еще солнечный удар;

Лайфхак 6

Планируя отдых с ребенком, помните, что он должен быть не менее 21 дня, медики считают, что только тогда детский организм адаптируется. Если не позволяют средства берите хотя бы на 10-14 дней, недели очень мало.

Акклиматизация. Как не стать ее жертвой?

Лайфхак 7

Вечером побалуйте себя расслабляющей ванной с пеной, если вы не любитель этого, примите контрастный душ.
И помните, после возвращения домой не накидывайтесь на все дела сразу. Отдохните. Теперь ваш организм должен снова привыкнуть к родному климату.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов