Вулкан Тиздар рядом с Витязево

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Витязево, поселок За Родину

Вулкан Тиздар рядом с Витязево

Темрюкский район известен своими многочисленными вулканами. В районе — больше 30 вулканов. Многие из них спят, какие-то действуют.

Вулкан Тиздар, находящийся недалеко от Витязево, по праву считается одним из самых привлекательных мест для туристических групп. Из Витязево сюда довольно часто возят экскурсии.

Дорога в поселок За Родину может занять около двух часов, но поездка вам понравится. Эпицентром событий является кратер вулкана, который внешне похож на обыкновенное озеро. Люди купаются в этой лечебной грязи. Утонуть в ней – задача непосильная даже для того, кто вдруг задумает это сделать добровольно. Грязь эта илистого происхождения, содержит она большое количество сероводорода, йода и брома.

Поскольку выносить грязь строго запрещено, посетители идут на хитрости. Многие выходят отсюда, не смыв с себя грязь, при этом предварительно от всей души намазавшись. Потом ее бережно собирают в бутылку и увозят с собой.

Интересно, что всего в 50 м отсюда находится Азовское море, которое можно увидеть невооруженным глазом. Посещение вулкана Темрюк оставит незабываемые впечатления, и, скорее всего, Вы захотите вернуться сюда снова.


Видео

Витязево

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов