Аквапарки в Витязево

В Витязево работает один из самых лучших аквапарков на Черноморском побережье

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Аквапарк «Олимпия» в Витязево

Адрес: п. Витязево, ул. Золотые пески, телефон: +7 (86133) 7-41-76.

Как добраться: из Анапы до аквапарка «Олимпия» можно добраться на маршрутках № 128, 134. А на автомобиле через Пионерский проспект вы доедете за 34 минуты.

Этот аквапарк – возможность для родителей не только развлечь детишек, но и рассказать им, кто такие герои Олимпа. В «Олимпии» все подчинено греческой мифологии и стилизовано под античность. Олимпийские боги и герои, мифологические существа будут сопровождать гостей. Дети, пришедшие сюда, встретятся с любимыми персонажами, которые знакомы им по книгам, фильмам, урокам истории и литературы.

Аквапарки в Витязево

В аквапарке, который открылся в 2012 году, представлены аттракционы канадского производства.

Аттракционы

Особое внимание обратите на горки, это нечто особенное!

Для путешественников, которые обожают экстрим, интересен будет аттракцион с капсулой для вертикального старта. На таком аттракционе развивается невероятная скорость до 12 м/сек.

Удивительные ощущения можно испытать и на других горках – например, на горках «свободного падения», горке-водовороте, в горке-лабиринте и так далее.

Для детей работает городок водных аттракционов «Элизиум». Это разнообразные спуски, горки, игровые площадки, опрокидывающаяся бочка с водой, расположенная на высоте 8 м – все это поразит любого. Это приключение и подвиг, в котором каждый сможет ощутить себя настоящим героем!

Аквапарки в Витязево

Ежедневно в аквапарке проходят анимационные шоу-программы, конкурсы, игры, спортивные мероприятия, и в них могут принимать участие абсолютно все посетители аквапарка, как детишки, так и их родители. А пенные вечеринки добавляют особую «изюминку» и вносят разнообразие в приятный отдых.

Не проходите мимо удивительного гейзерного бассейна «Посейдон». Владыка морей подарит захватывающие каскады и водопады-грибки. Шезлонги и зонты расставлены вдоль бассейна для желающих позагорать.

Незабываемые впечатления подарит аттракцион «Зевс». Бог подземного царства — аттракцион Аид. Вместе с хитроумным Одиссеем вы пролетите по закрытой трубе, или не хуже Тесея преодолеете лабиринт Минотавра длиной 150 м, сразитесь, как Персей, с Медузой Горгоной, съехав с горки ее имени, извивающейся подобно змеям на голове этого чудовища, промчитесь по темному тоннелю за огнем Прометея.

Спуск с горок осуществляется на надувных кругах, что защищает спину от ударов.

Здесь работают опытные аниматоры, предлагающие интересную программу.

Кафе, бар и сувениры

Кафе «Медея», разместившееся на территории аквапарка, предлагает гостям попробовать самые известные блюда греческой кухни, десерты, мороженое, лимонад и так далее. Обед обойдется, примерно, в 200-300 рублей на человека. Отдохнуть или подкрепиться можно также и в баре. А в симпатичной Лавке «Сокровища Эллады» есть сувениры и необходимые каждому туристу мелочи. Так что если вы забыли взять с собой нарукавники, не переживайте, здесь можно приобрести все необходимое.

Медпункт

Медпункт окажет любую необходимую помощь. Советы по посещению не забудьте солнцезащитный крем, чтобы не обгореть, стоя в очередях, хотя они идут быстро; если идете в аквапарк вечером, возьмите с собой теплую одежду – вечером прохладно; при подъеме на площадку горки держитесь за перила и не спешите, чтобы не поскользнуться; внимательно прислушивайтесь к советам инструкторов.


Видео

Витязево

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов