Где перекусить в Великом Устюге?

С этим ситуация в Великом Устюге, в принципе, как в любом провинциальном городке. Гастрономическая жизнь достаточно скромна. Встречаются кафе и рестораны, в которых готовят блюда русской и европейской кухни.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Заведений не так много, почти все они в центральной части города — это улицы Красная, Красноармейская, Красный переулок, Советский проспект. Средний чек — 200-300 рублей, такие заведения похожи больше на столовые, еда простая, но вкусная, обслуживание неспешное. В более дорогом заведении ужин на троих выйдет на сумму не более полутора тысяч рублей, включая напитки.

Где перекусить в Великом Устюге?

Что касается Вотчины Деда Мороза, здесь с местом, где перекусить, могут возникнуть сложности. Лучше позаботиться об этом заранее, захватить с собой, например, бутерброды и напитки. На территории есть несколько кафе, но чаще всего они закрыты на спецобслуживание туристических групп, либо сильно переполнены, да и цены кусаются.

Что касается заведений Великого Устюга, есть небольшой нюанс — терминалы для оплаты банковскими картами появились пока не везде, так что старайтесь держать при себе и наличные деньги.

Великий Устюг

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов