Ялта: куда отправиться с ребенком

Ялта – место очень атмосферное: море, шикарные горы, воздух, спешащие по делам туристы.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

В сезон население города увеличивается в разы, отдыхающие заполняют местные гостиницы, дома отдыха, снимают квартиры на несколько месяцев. Мы выбрали последний вариант, в нем есть свои минусы и плюсы. Ты не коим образом не привязан под расписание отелей: их завтраки, обеды, ужины. Минус в том, что ты даже в отпуск не освобожден от бытовых дел: готовку, уборку и далее по списку никто не отменял. Но жить в отеле два месяца намного дороже чем в квартире, поэтому свой выбор мы сделали без колебаний.

С питанием проблем не было никаких. Через дорогу от нас – Центральный продуктовый рынок. Если ходить по Центральным рядам, то можно купить овощи и фрукты по заоблачным ценам, а вот дальние ряды торгуют тем же самым только в два раза дешевле. Покушать можно в многочисленных столовых, кафе и ресторанах. От себя рекомендую «Столовую по-домашнему», кафе «Ван-Гог» и ресторан «Чайка». Самым любимым блюдом дочки стал чизкейк от пляжного «Ван-Гога» она заказывала любимый десерт каждый день.

Ялта: куда отправиться с ребенком

Экскурсии планировали на месте. По дороге на пляж мы всегда проходили мимо лавочки с сидящим на ней крокодилом. Там еще всегда все фотографируются. Стоит она рядом со зданием крокодиляриума. Нам стало интересно, что скрывается за вывеской с таким интересным названием, поэтому купив два взрослых билета по 600 рублей и один детский за 300, мы вошли в помещение. Оно не большое, там много крокодилов и всяких пресмыкающихся. Очень запомнился аттракцион, когда в бассейн с кучей нильских крокодилов заносишь палочку с мясом и огромное стадо начинает за ним прыгать.

Ялта: куда отправиться с ребенком

Поляна Сказок и местный зоопарк находятся в пригороде Ялты, туда мы отправились на такси. Две достопримечательности стоят прямо рядом, мы сначала пошли знакомиться с героями сказок. Территория у парка большая, чистая, все скульптуры сделаны на совесть. Это место нас приятно удивило.

Ялта: куда отправиться с ребенком Ялта: куда отправиться с ребенком

В зоопарке нас встречал пеликан. Сначала подумал это статуя, и каково было мое удивление что статуя шагает, да и не одна она тут, а много.

Ялта: куда отправиться с ребенком

Чем запомнился зоопарк. Очень красивая территория и животные там более свободные что ли. Верблюд с рук у нас ел апельсин. А вот обезьяна от банана отказалась, зато с удовольствием сжевала петрушку, которую принес мальчик, стоявший по соседству. И обязательно прокатитесь на колесе обозрения, оно хоть и старенькое, но виды с него открываются прекрасные.

Ялта: куда отправиться с ребенком

Самый большой недостаток этого пригорода – отсутствие нормального кафе. Перекусить есть где, а вот места, где покушать суп, второе – нет. Стоит одно заведение, но честно заходить туда я бы не советовал, грязь, летающие мухи и заветренная еда в миг отбили аппетит. А вот ялтинский аквапарк «Атлантида» рекомендуем, там будет интересно взрослым и детям, и вдобавок там хорошо кормят.

Всеволод
Приятного отдыха!

Куда поехать

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов