«Дорожные знаки» для туристов появились в Чувашской республике

Теперь гости Чувашии смогут найти достопримечательности республики благодаря знакам туристской навигации.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Во многих городах России уже появились знаки туристической навигации, которые помогают отыскать дорогу к музеям, вокзалам, информационным центрам для туристов. Теперь подобные таблички установили и в Чувашской республике, где в последние годы активно развивается сфера туризма.

Знаки полностью соответствуют международному стандарту и представляют собой таблички темно-коричневого цвета, надписи на которых сделаны на трех языках: русском, английском и чувашском. Помимо надписи, на знаке присутствует пиктограмма, обозначающая тот или иной объект туристического показа. Так, уже установлены знаки, указывающие дорогу к  Мемориальному комплексу летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева, Музею «Бичурин и современность» и другим достопримечательностям.

Всего пока установлено 8 знаков на федеральной трассе М7, в составе которой находятся подъездные дороги к Чебоксарам. На территории самого города планируется установка еще 75 знаков туристской навигации; сейчас проект находится на стадии подготовки макетов.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов