Парки Ялты

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Приморский парк

Приморский парк — один из самых красивых парков Ялты, считается продолжением Набережной. Территория парка простирается на 2 км вдоль моря по западному побережью Ялтинской бухты.

Парк санатория Кирова

В центре Ялты есть санаторий Кирова,  который занимает прекрасное историческое месть усадьбу XIX века Князей Барятинских «Сельбиляр». Это место еще называют Кипарисовой рощей, так как вокруг усадьбы находится прекрасный парк.

Пионерский парк

Это небольшой парк, в котором можно найти детскую площадку и место для выгула собак.

Массандровский парк

Массандровский парк — одно из самых спокойных и красивейших мест отдыха в Ялте . Он был посажен в сороковых годах позапрошлого века и принадлежал генерал-губернатору Новороссийского края графу М.С.Воронцову. В парке насчитывают около двухсот видов и разновидностей деревьев и кустарников, многие из которых — выходцы из разных частей света.

Парки Ялты

Парк санатория «Руссия»

Санаторий «Руссия» один из самых знаменитых в Крыму.  Здесь находится прекрасный парк, где можно посидеть в тени деревьев, хороший свежий воздух, способствует хорошему настроению. Парк занимает 15 гектаров земли, его называют Чукурлар. В парке растут эвкалипты, кипарисы, сосны, так что воздух наполнен эфирными маслами. Есть беседки, где можно посидеть отдохнуть и работают фонтаны.

Парки Ялты

Парк санатория КЧФ

Это тенистый парк графа Мордвинова. Парк находится на территории санатория недалеко от Набережной

Ялта

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов