Где вкусно покушать на Соловецких островах?

Напомним вам, что Соловки — это острова в море, окруженные водой, поэтому почти все здесь — привозное. Кроме, пожалуй, хлеба и водорослей. Поэтому и цены — соответствующие.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Но ведь на Соловки едут за историями и прекрасными видами, правда? Поэтому главное здесь в еде — поддерживать силы для походов и прогулок. Но можно и попробовать уникальные блюда. Где покушать на Соловках — расскажем в этой статье.

Питание в гостиницах

Эта самый простой вариант, где перекусить.

Чаще всего в ресторане при гостинице или трапезной подают комплексные завтраки, по стоимости — в среднем они 200 рублей, комплексные обеды и ужины будут стоить примерно 350-600 рублей.

На завтраки обычно каши, яйца, молочные продукты, выпечка, бутерброды, горячие напитки — чай, кофе. Обеды состоят в основном из простых, неизощренных блюд. Главный их плюс в сытости и большом количестве питательных веществ — поверьте, на свежем воздухе и после пеших прогулок это просто необходимо. Здесь можно отведать жареную или вареную рыбу, свинину, курицу в любом виде.

Порции не особо большие.

Кафе

Отличный вариант для ужина. Большинство из них открыты до 11 часов вечера. На Большом Соловецком острове заведений немного, можно остановить подробнее на некоторых.

Где вкусно покушать на Соловецких островах?

Самое большое кафе — «Кают-компания». Адрес: ул.Заозерная, 4. Средний чек здесь без алкоголя — около 450 рублей. Из еды здесь можно попробовать рыбу в любом виде, кулебяки, салат из водорослей.

Где вкусно покушать на Соловецких островах?

На причале в кафе «Тамарин» всегда есть пиво и шашлыки.

Где вкусно покушать на Соловецких островах?

Копченую треску по особому поморскому рецепту можно отведать в трапезной туристического комплексов «Компания Соловки» и «Причал», там есть бар и зал с камином. Можно заказать комплексные завтраки или обеды.

Где вкусно покушать на Соловецких островах?

Ресторан «Изба» (улица Заозерная, 26) — место, где есть блюда изысканные, если и традиционные русские, и эксклюзивные соловецкие блюда — салаты из морских водорослей и капусты, соловецкая селедка.

Можно наведаться в местный магазин, там есть почти все привычные нам продукты, правда, ценник дороже. Из именно соловецкого — обязательно попробуйте хлеб, он есть разный, без разрыхлителей, белый, черный и даже с водорослями, местный мармелад и выпечку.

Где покушать на Соловецких островах, места на карте

Соловецкие острова покушать в Архангельской областиАрхангельская область

Ну и помните, что главное на Соловках — плотно питаться и запасаться силами для новых впечатлений.

Соловецкие острова

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов