Старая Русса – город из легенд

Старая Русса – центр духовного развития, место, где мифы, сказания, легенды, факты переплелись между собой в настоящий гордиев узел, который не решаются разрубить историки современности.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram
Старая Русса – город из легенд

Старая Русса – центр духовного развития, место, где мифы, сказания, легенды, факты переплелись между собой в настоящий гордиев узел, который не решаются разрубить историки современности. С этим местом связана одна интересная теория, благодаря этому городу наша родина зовется Россией. Кроме этого в этих землях родился солевар Рюрик.

В свое время город был центром российского солеварения и его мощь, и потенциал был выше, чем у Москвы и Санкт-Петербурга. Особое внимание региону уделял Иван Грозный и Петр I.

Старая Русса – город из легенд

Старая Русса – третий курорт по величине в Новгородской области. Он известен далеко за пределами отечества. Многие туристы приезжают сюда, чтобы насладиться красотой города, ближе познакомиться с древнерусской духовностью, которая здесь сохранилась в первозданном виде, несмотря на все невзгоды.

Здесь часто бывали знаменитые писатели в числе которых, Достоевский, Горький, Добролюбов, а также другие философы и мыслители. Даже через ужасные годы войны, город смог сохранить в себе старинную очаровательность и память о людях и их судьбах.

Климат

На территории города главенствует умеренно-континентальный климат. Благодаря ему лето здесь теплое, а зима мягкая без обилия снегопадов и сильных морозов. В среднем снег лежит около 120 дне в году, снежный покров может достигать 40 см. Зима во всем своем великолепии проявляется в середине декабря и длится до конца марта. Средняя температура в зимний период составляет -10 градусов.

Весна наступает в конце марта и проявляется во всей красе. Природа пробуждается после зимнего сна, все вокруг расцветает, и поют птички. При этом в марте температура воздуха держится на отметке +8 градусов. А уже в апреле столбик термометра поднимается + 18 градусов.

Лето в этих краях теплое с небольшим количеством осадков. Средняя температура воздуха составляет + 25 градусов.
На территории города расположены различные минеральные источники, благодаря этому воздух обогащен полезными веществами и сильно ионизирован.

Чем заняться

Старая Русса – город из легенд

На территории города сохранились многочисленное духовное наследие древних предков. Экскурсии по этим комплекса дадут возможность узнать много интересного о нашей истории. Кроме этого вы сможете посетить достопримечательности, музеи, и различные святые места. После интересной прогулки можно будет отдохнуть и набраться сил в целебных соляных источниках.

Город славится не только своей богатой историей, но и современным одноименным курортом. Многие туристы приезжают сюда, чтобы набраться сил и подкрепить здоровье. Этому располагает спокойная атмосфера, квалифицированные врачи и различные процедуры на основе соляного озера.
Отдых в Старой Руссе – это уникальные возможности увидеть истоки нашей культуры, прикоснуться к вечному, познать истину, окунуться в бесценный энергетический потенциал, и вдохнуть быт богатой, загадочной старорусской земли.

Уважаемые читатели, просим вас поделиться своим опытом отдыха в Старой Руссе, рассказать, что вас больше всего удивило, или заставило переосмыслить свою жизнь. Кроме этого вы можете задать любые интересующиеся вопросы по теме. Спасибо что вы с нами. Всех вам Благ.

Старая Русса

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов