Как сэкономить на отеле

Размещение в гостинице – это всегда одна из главных статей расходов во время отдыха. И неважно, едите вы в Москву, в Псков или Черноморское побережье. Эта статья расскажет, как сэкономить на бронировании номера.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Сравнивайте цены

Примерно одинаковые номера в разных гостиницах могут стоить по-разному. А переплачивать, когда можно сэкономить, обидно. Поэтому предварительно проведите тщательный анализ предложений в том городе, куда вы собираетесь поехать.

Как сэкономить на отеле

Конечно, самостоятельно сравнивать цены достаточно хлопотно. Вам помогут такие популярные сервисы в Интернете, как например Booking или Agoda. Можно воспользоваться и другими сервисами, их сейчас очень много.

Ищите акции

В борьбе за клиентов все отели периодически снижают стандартную цену. Чтобы найти такие акции можно также воспользоваться интернет-сервисами. Как правило, у всех порталов есть специальная функция, которая выведет на экран выгодные предложения. Можно зайти на официальные сайты отелей и там в разделе «Акции» ознакомиться с различными вариантами. Они как правило присутствуют всегда.

Как сэкономить на отеле

Отдыхайте в будни

Один и тот же номер может по-разному стоить в будни и в выходные. Все-таки в субботу и воскресенье наплыв клиентов больше, поэтому владельцы гостиницы стараются на этом заработать. А вам, чтобы сэкономить, стоит спланировать отдых так, чтобы этих выходных в нем было как можно меньше. Что касается «морских» гостиниц цены зимой там гораздо ниже. Можно отдохнуть в шикарном отеле, заплатив приемлемые деньги. И пусть не будет купания в море, зато будут бассейны, спа и отличная цена.

Как сэкономить на отеле

Бронируйте в последний момент

Это как с «горящими путевками». Часто бывает, что постояльцы в последний момент отказываются от брони. И гостиница вынуждена снижать стоимость номера, чтобы он не простаивал вхолостую. Но тут нужно надеяться на случай.

Как сэкономить на отеле

Селитесь подальше

Помните, что отели в центре города всегда стоят дороже. И если есть желание сэкономить, то лучше поискать гостиницу на окраине. Если с погодой повезет, то лишнее расстояние можно будет преодолеть пешком и заодно поближе познакомиться с городом.

Откажитесь от завтрака

Естественно, речь не идет об отказе от самого приема пищи. Просто в стоимость номера частенько включают завтрак. Это, конечно, удобно, но существенно повышает стоимость проживания. Тем более, что вы вряд ли осилите все меню, которое предложат.

Как сэкономить на отеле

Можно завтракать в соседнем от гостиницы кафе стандартным кофе с яичницей и булочкой, это обойдется гораздо бюджетнее. Или еще как вариант покупать продукты в супермаркетах, там обычно есть отдел кулинарии с сырниками, запеканками и прочими вкусностями.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов