Как собрать семью на море с AliExpress и сэкономить

Частный сектор Катковой щелиСобираетесь поехать на море, но не хотите тратиться на «экипировку»? Правильно, какая разница, сколько лет твоим кедам, когда ты уже на курорте и чувствуешь соленый запах моря. Все нужное можно заказать на AliExpress. Итак, составим список базовых вещей к курортному сезону на семейную пару:

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

• два женских купальника;
• две пары солнечных очков;
• мужские плавки;
• два полотенца;
• летнее платье;
• крем для и от загара.

Кстати, многие на AliExpress покупают не только вещи, но и технику. И правда: выбор огромный, цены смешные, вещи стильные, доставка бесплатная. Как говорят заботливые товарищи, продавцов можно выбирать по рейтингу. Но не тут-то было, ведь он может быть не самым правдивым и слепо доверять нельзя.

Базовый комплект вещей в среднем на AliExpress обойдется за 35 $. Но, как говорится, скупой платит дважды.

Тряпка вместо платья и две половинки очков.

Как собрать семью на море с AliExpress и сэкономить

Бывает так, что заказываешь один товар, а приходит совершенно другой, как будто китаец больше знает, какие очки подойдут вашему мужу. Над такими картинками «ожидание-реальность» многие хохочут в интернете, но, когда получаешь такую посылку, становится не до смеха.

Иногда китаец может решить, что вам и без очков на море будет хорошо и прислать вот такое «пенсне».

Как собрать семью на море с AliExpress и сэкономить

А шикарное платье может запросто оказаться шикарной половой тряпкой, собственно, так и было. Одно хорошо ‒ после получения такой посылки можно здорово посмеяться с мужем.

Иногда заказанный и полученный товар ‒ две разные вещи. Но китаец, с которым вы затеете спор, может уверять вас: «отличается совсем чуть-чуть, очень похожая модель.»

Как собрать семью на море с AliExpress и сэкономить Как собрать семью на море с AliExpress и сэкономить

Другой раз вместо мужских плавок могут прислать женское платье с лисьим принтом. Даже если платье окажется хорошим, мужчине обидно. Этих мужчин не понять.

После таких неудачных покупок остается только раскошелиться на летнюю «экипировку» в своём городе. Но с такой предприимчивостью можно заплатить в 3 раза больше, а с учётом денег, потраченных на неудачные покупки из Китая, товары для отдыха обойдутся по космической цене. На этом с Aliexpress можно заканчивать…

Внезапно: можно заказывать товары с AliExpress и не бояться?

Когда цены в магазинах кусачие, а гулять по итальянскому пляжу в старом купальнике не хочется, снова появляется желание подыскать что-нибудь на AliExpress. Но кому хочется получить еще раз купальник-тряпку и разломанные очки? Тут на помощь приходит расширение AliTools. Из плюсов:

• оно бесплатное;
• можно устанавливать и на компьютере, и на телефоне;
• показывает реальный рейтинг продавца;
• есть возможность посмотреть видео отзывы на товар или текстовые обзоры;
• можно проследить рост и падение цен и понять, насколько реальные скидки устраивает продавец.

Попробовать стать авантюристами и дать китайцам второй шанс.

Летний набор всё тот же.

Как собрать семью на море с AliExpress и сэкономить

Вот и лаконичные летние босоножки с косичкой. По данным сайта рейтинг у продавца хороший, можно было бы брать, но расширение говорит, что на самом деле не все так радужно. В обзоре сказано: «мало того, что обувь порвана, так еще прислали не те».

Внимательно поискав товар с помощью AliTools, можно получить босоножки мечты в конверте.

Как собрать семью на море с AliExpress и сэкономить

Ни следов клея, ни запаха, идеальный размер.

А здесь AliTools остерегает от продавца с шикарным рейтингом на сайте, который на деле оказался аж на 20% ниже!

Как собрать семью на море с AliExpress и сэкономить

Плавки и лифчик, найденные по видео обзору. Даже кот оценил, видите:

Как собрать семью на море с AliExpress и сэкономить

С солнечными очками Alitools не спешил радовать добросовестными продавцами. Но, наконец, рейтинг показал хорошие цифры и, как видите, ожидание и реальность выглядят одинаково!

Как собрать семью на море с AliExpress и сэкономить

Вывод: заказывать с помощью AliTools оказалось действительно удобно и выгодно. Можно купить нужные для поездки вещи в 2,5 раза дешевле, чем в торговых центрах вашего города, и ничуть не хуже по качеству. Расширение совершенно ненавязчивое: пока не кликнешь по нужной иконке, никакими советами досаждать не будет. Крепкие 4, 5 балла из 5!

Кстати, помимо экономии на покупке, можно вернуть часть денег обратно на кредитку. Для этого вам в помощь сервис AliBonus, который поможет вернуть до 10% потраченных денег на покупку товара.

Лайфхаки

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов