Украина запретила на своей территории «Booking.com»

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Украина запретила на своей территории «Booking.com»Еще 1 мая украинская прокуратура заявила, что возможности бронировать номера на «Booking.com» для украинских граждан не будет.

В прошлом году прокуратура Украины потребовала от Booking.com заблокировать доступ туристов к отелям Крыма. Создатели сервиса нашли обходные пути и просто потребовали от украинских граждан при бронировании отеля указывать цель поездки «отдых» или операцию с недвижимостью. Иначе, вариантов размещения не находилось.

В декабре 2016 года по обращению народного депутата Украины Логвинского «виртуальная» прокуратура Автономной Республики Крым добилась возбуждения в отношении руководства Booking.com уголовного дела по статьям «Присвоение или растрата чужого имущества» (статья 191) и «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины» (332−1).

1 мая этого года Генпрокуратура Украины сообщила, что Booking.com исправил ошибку относительно территориальной принадлежности Крыма и внесла изменения в свой сервис на предоставление услуг. Теперь граждане Украины видят Крым украинским, а граждане России русским. Правда, первые забронировать номера там не могут.

Новости туризма

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов