Горнолыжный курорт «Яхрома»

Горнолыжный курорт «Яхрома» расположен в 55 км к северу от Москвы в Дмитровском районе. Любители горнолыжного спорта найдут здесь 9 трасс различной длины и сложности, в том числе и две тюбинговые.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный курорт «Яхрома» расположен в 55 км к северу от Москвы в Дмитровском районе. Любители горнолыжного спорта найдут здесь 9 трасс различной длины и сложности, в том числе и две тюбинговые. Перепад высот на трассах составляет 50-60 метров, наибольшая длина – 650 метров.

Как оборудован горнолыжный курорт «Яхрома»

Горнолыжный курорт «Яхрома»

На первом склоне находятся учебная трасса и тюбинг-парк. Этот склон предназначен для начинающих горнолыжников и не отличается значительной высотой. Второй склон длиной 215 метров с перепадом высоты до 40 метров также будет интересен для новичков. Длина третьего склона – 250 метров с перепадом высоты в 50 метров. На нем расположены две трассы: первая ровная – «стадион», с плавными перепадами и спусками и вторая, более широкая, имеющая несколько крутых виражей, предназначенная для спортсменов с высоким уровнем подготовки и слаломистов. Четвертый склон длиной 440-600 метров с перепадом высоты до 60 метров предназначен для хорошо подготовленных и выносливых туристов. Эта трасса расходится на две: одна продолжается по склону, другая ведет в лес. Лесной маршрут более экстремальный – здесь значительное количество поворотов и крутых виражей.

Трассы оснащены бугельными подъемниками и лифтом для перевозки детей. Система искусственного оснежения позволяет функционировать трассе даже в малоснежные зимы. Дополнительными преимуществами является освещение трасс в темное время суток и ежедневное наблюдение за качеством снежного покрытия.

Как добраться до горнолыжного курорта «Яхрома»

На электричке

До горнолыжного курорта Яхрома можно добраться электричкой от Савеловского вокзала. Электропоезда, направляющиеся в Дмитров, Савелово и Дубну делают остановку в Яхроме. От станции до курорта совершает рейсы маршрутное такси.

На автомобиле

Если вы выберете личный автомобиль, то следуя по Дмитровскому шоссе, вам необходимо будет на 46 километре повернуть на Степаново и далее следовать указателям. Есть возможность добраться до курорта и на рейсовом автобусе №401 «Москва-Дмитров», который отправляется от станции метро Алтуфьево.

Яхрома

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов