Горнолыжный склон «Дзержинский-Лыткарино»

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Неподалёку от Лыткаринского песчаного карьера, на окраине Дзержинска располагается горнолыжный центр с понятным названием «Дзержинский-Лыткарино».

Как добраться

Добраться до этого места позволит рейсовый автобус или маршрутка, отправляющиеся от метро Кузьминки. На дорогу не уйдет много времени, ведь «Дзержинский-Лыткарино» находится в 5 километрах от МКАД.

На общественном транспорте

От метро «Кузьминки» автобусом №347 или маршруткой №117 или 347 до улицы им. Ленина города Дзержинский.

На автомобиле

Перемещаясь по МКАДу до поворота на Дзержинский. Поле поворота проехать один километр прямо, никуда не сворачивая на перекрестке въехать в город. Перед рынком, не доехав 50 метров до площади Дмитрия Донского, повернуть налево и проехать еще 300 метров до горы.

Трассы

Горнолыжный склон "Дзержинский-Лыткарино"

Оборудованный двумя трассами холм создан искусственно. Одна из них крутая и предназначена для любителей экстрима, каких находится на удивление мало. Вторая трасса ровная и широкая, крутая только в самом начале спуска, а в целом входящая в категорию красных трасс за счет своей ширины и гладкости. Ее длина достигает 250 метров и перепада высот в 45-50 метров. Вечером трассу освещает прожектор, работает бугельный подъемник. Теплый буфет, раздевалка, скромный пункт проката инвентаря встречает гостей комплекса на вершине холма.
Здесь есть все, что необходимо для катания. Для жителей столицы особое удобство вызывает транспортная доступность.

Дзержинский — Лыткарино

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов