Трассы горнолыжного курорта Коласпортланд

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Коласпортланд — это 30 километров трасс различного уровня. Здесь созданы условия, как для новичков, так и для профессионалов.

В Коласпортланде 23 трассы, шириной от 30 до 50 метров. 12 спортивных, 5 детских и 6 туристических трасс. Две трассы освещены в Полярную ночь. Длина трасс от 250 до 2700 метров. Работает 9 подъемников – 6 бугельных, 1 – кресельный и 2 детских. Перепад высот – 540 метров. Протяженность трасс 30 километров. Из них 40% занимают зеленые трассы, 50% — красные, 10% — черные.

Трассы горнолыжного курорта Коласпортланд

Для новичков в Коласпортланде подготовлено 6 склонов с небольшим перепадом высот и без трамплинов. Для профессионалов подготовлено 12 трасс различного уровня сложности. Также предусмотрены детские трассы. Протяженность большого количества трасс в Коласпортланде — 1,5 — 2 километра. Трассы различают по подъемникам. Например, трассы «Южного» подъемника подходят для новичков и сноубордистов. Из-за того, что трассы широкие, у лыжников есть возможность самостоятельно выбирать себе путь. Чуть левее от «Южного» есть трасса для могула.

Кресельный подъемник движется без остановки почти до самой вершины Айкуайвенчорра. Трассы подъемников «Северный-1» и «Северный-2» рассчитаны на профессионалов. Самая длинная и захватывающая трасса находится у подъемника «Букашка», который, к сожалению, практически не работает. Начало этой трассы экстремальное, но потом спуск становится более спокойным и даже на карте отмечен зеленым цветом. Затем зеленый цвет снова переходит в красный – там вираж, конец трассы опять более спокойный.

 «Зеленые» трассы Коласпортланда

Подходят начинающим лыжникам. Всего в «Коласпортланде» их две. Длина — 2700 метров. Нет серьезных перепадов высот, угол уклона не превышает показателя в 22,3 %.

«Синие» трассы Коласпортланда

В Коласпортланде 5 трасс для лыжников среднего уровня горнолыжной подготовки. Самая протяженная из них — 1600 метров. Средний перепад высот — 320 метров.

«Красные» трассы Коласпортланда

5 трасс для профессионалов называют в Коласпортланде «Северные». Это целый комплекс склонов с перепадом высот до 310 метров. Длина красных трасс — 1300 метров.

«Черные» трассы Коласпортланда

Для профессионалов горнолыжного спорта организована трасса, которая выделяется повышенным уровнем сложности. На ней множество трамплинов. Длинна трассы – 600 метров.

Коласпортланд

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов