Горнолыжный комплекс Охта парк

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Охтапарк – это полноценный комплекс для отдыха в любое время года.

Трассы горнолыжного комплекса Охта парк

Зимой здесь работают 9 горнолыжных трасс. Есть учебный и детский склоны. В Охта парке работает сноупарк «Shredwood» , есть трасса для беговых лыж. Перепад высот достигает 60 метров, спуски короткие – от 250 до 300 метров, склоны приводят в порядок при помощи ратрака. На территории Охта-парка хорошая инфраструктура — кафе, ресторан, прокат снаряжения, инструкторы, каток, магазин снаряжения, «ватрушки», аттракцион «аэробоб», стоянка, прокат снегоходов, детская спортивная школа.

Горнолыжный комплекс Охта парк

Свою историю Охта-парк начинает с 1993 года, в 2015 году он прошел масштабную реконструкцию. Здесь Вы найдете горнолыжные трассы различного уровня. Все оснащены подъемниками.

Количество трасс      10

Общая протяженность трасс     2885 м

Максимальный перепад высот  55 метров

Максимальная длина трасс       390 м

Площадь всех склонов      139 тыс. кв. м.

Охта-парк предлагает услуги сноупарака с трассой 220 метров длиной с 4-мя спрофилированными линиями фигур. Сноупарк разделен на детскую зону, тренировочную фристайл-зону, малую и большую прыжковую зону и зону для джиббинга предназначена для любителей и профессионалов скольжения по искусственным препятствиям. Снаряжение предлагают в прокат.

Проживание в горнолыжном комплексе Охта парк

На территории ГЛК можно снять коттедж. Их всего 54. Кроме проживания в стоимость включен завтрак, одна вязанка дров, парковка, посещение фитнес-клуба. Во всех коттеджах есть подогрев пола, необходимая бытовая техника.

Развлечение горнолыжного комплекса Охта парк

Горнолыжный комплекс Охта парк

Охта-парк предлагает свои гостям посетить аттракцион «Дикие Ватрушки», «Лесной каток», парк развлечений, горнолыжную школу, иснтруктурскую школу. Особенно интересен лесной каток – 1,5 километра подсвеченных разными цветами ледовых дорожек в сосновом лесу. На территории работает оздоровительный комплекс «Баня-Land», которые представляет из себя три банных комплекса: «Елисей», «Да Винчи» и «Хагакуре». Есть здесь и спортивный комплекс с гимнастическими и тренажерными залами. Зимой в Охта-парке можно покупаться в открытом бассейне. Всего их три, но один подогревается круглый год.

Как добраться до Охта-парка

На общественном транспорте:

— От станции метро «Девяткино» на автобусах №627, 680.

— От станции метро «Парнас» идет автобус №674.

На машине

— По пр. Культуры, за виадуком на посту ГАИ направо по направлению поселка Бугры, затем двигаться через поселок, далее по указателю направо.

Охтапарк

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов