Горнолыжные курорты Кавказа

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Россия богата на многочисленные природные сокровища. В числе них величественные пики Кавказских гор, которые предоставляют массу возможностей для отдыха на горнолыжных курортах.

С незапамятных времен популярность Кавказских курортов только росла. На сегодняшний день, они предлагают все условия для комфортного отдыха.

Чистый воздух, мягкий климат, развитая инфраструктура, многочисленные трассы, всем этим богаты горнолыжные курорты Кавказа.

78Домбай

Горнолыжный курорт Домбай является жемчужиной всего Кавказа. Горнолыжный сезон начинается с начала декабря и длится до конца марта. Общая протяженность 12 трасс различного уровня сложности, составляет более 25 километров. Здесь смогут хорошо провести время, как горнолыжники, так и сноубордисты.

Трассы для новичков расположены в верхней части юго-западного склона, а в нижней находятся трассы для профессиональных райдеров. Также имеются трассы для малышек, так называемые «лягушатники».

Приэльбрусье

Этот горнолыжный курорт является вторым по значимости на Кавказе. Регион катания состоит сразу из двух склонов гор: — Эльбрус и Чегет. Горнолыжный сезон на Чегете начинается с начала декабря и длится до конца апреля, а вот на Эльбрусе можно кататься уже с начала октября и до самого мая.

Общая длина трасс составляет более 35 километров. Среди них есть трассы для профессионалов, для тех, кто уже не первый год катается на лыжах, и для новичков.

На Эльбрусе работают 5 подъемников, включая специальный подъемник для новичков. А вот на Чегете всего 4 подъемника.

В основном все трассы Эльбруса предназначены для спокойного катания. Поэтому здесь так много новичков и отдыхающих с детьми. Трассы Чегета рассчитаны для профессиональных горнолыжников.

3

Цей

Главным курортом в Северной Осетии является Цей. Он встречает гостей с 1960 года. Здесь созданы все условия не только для горнолыжников, но и для альпинистов. Особенность курорта заключается в большом количестве солнечных дней в году и максимальная продолжительность дня.

Туристический сезон начинается с начала октября и длится до конца мая.

На курорте расположено множество трасс различного уровня сложности. К тому же, все они рассчитаны для вечернего катания. Перепад высот составляет 900 метров.

Чиндирчеро

Одним из популярных курортов Дагестана является Чиндирчеро. Самая высокая точка гора находится на высоте 2498 метров над уровнем моря. Чиндирчеро славится живописными пейзажами, микроклиматом, и хорошими трассами для катания. В основном здесь отдыхают туристы, предпочитающие горные лыжи и сноубординг.

Горнолыжный отдых в России – это возможность сполна насладиться горнолыжными видами спорта за небольшие деньги и на своей земле.

Кавказ

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов