Горнолыжный курорт Кант (Усть-Нера)

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Горнолыжный курорт Кант или Усть-Нера расположен на востоке Якутии. Его очень любят экстремалы, ведь для этих мест характерна холодная погода и долгая зима. Якутия самый «морозный» регион на Земле.

Высота склонов в Канте — 1,5 километра над уровнем моря. Здесь всего несколько трасс, естественные перепады высоты и прекрасные пейзажи. Кант носит второе название — Устье-Нера, потому что рядом находится одноименный поселок, курорт здесь основали когда-то геологи для себя. Но со временем он набрал популярность.

Отличительная особенность курорта — возможность заниматься горнолыжным спорт даже летом. Сезон здесь заканчивается только в середине июля. Правда, из-за низких температур, на базе нечего делать в декабре, январе и феврале.

Кант можно отнести к развивающемуся курорты, здесь всего две трассы и не очень хорошо развита инфраструктура. Но на горнолыжке проводят соревнования.

В Канте есть кафе, работает прокат, рядом, в поселке Усть-Нера можно остановиться и развлечься. Поселок удален от мегаполисов. Здесь идеальная экологическая обстановка. Местные добывают рыбу, сохраняют традиционные ремесла и торгуют золотом.

Семьей лучше сюда не ездить, место больше подходит для экстремалов — трассы серьезные.

В Канте будет хорошо тем, кто любит знакомиться с отдаленными уголками, традициями, любит тишину и спокойствие.

Горнолыжный комплекс Кант на карте

Отзывы о горнолыжном комплексе Кант

Кант (Усть-Нера)

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов