ГЛК Парамоново

ГЛК расположился на самой высокой вершине Московской области на Клинско-Дмитровской гряде.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

ГЛК расположился на самой высокой вершине Московской области на Клинско-Дмитровской гряде. Склоны используют для катания с 70-х годов прошлого века. Раньше здесь была сильная горнолыжная школа, из которой вышло много спортсменов. В услуги ГЛК входит прокат, обучение, есть кафе. Остановится на ночь можно на базе отдыха «Сказка».

Трассы ГЛК «Парамоново»

ГЛК Парамоново

Трассы Парамоново – это широкий выбор катания. Есть очень крутые, есть пологие, есть учебные, а есть для профессионалов. Для каждого маршрута придумано особенное название. Например, «Печка», «Тропа», «Дубки», «Дружба», «Пионерка». В ГЛК работает 7 бугельных подъемников. Но для общего пользования предназначены всего 3, остальные находятся в собственности разных горнолыжных клубов. Снег на некоторых трассах лежит до середины апреля, благодаря тому, что часть склона обращена на Север. В Парамоново работает хорошее освещение. Кстати, здесь можно попробовать фрирайд – на «Лесной» трассе. Для сноуборда сделаны отдельные трамплины.

Как добраться до ГЛК Парамоново

ГЛК находится в Дмитровском районе. На машине двигаться по Дмитровскому шоссе 40 километров. Не забудьте про поворот в Деднево. На электрике ехать по Савеловскому направлению до станции «Турист».

Парамоново

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов