ВэйПарк

Более точное название – Горнолыжный склон торгово-развлекательного центра «ВэйПарк», он расположен в деревне Путилово на семьдесят первом километре внешней стороны МКАД, что между Волоколамским шоссе и улицей Свободы, в районе Северное Тушино, СЗАО Москвы.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Где расположен ВейПарк

Как многие горнолыжные склоны Центральной России, он является частью речной долины, в данном случае реки Сходня. Имея большую и богатую историю, он продолжает развиваться несмотря на кризис.

Удачное расположение вблизи крупной магистрали, а также торгового центра весьма удобно для катающегося – легко добраться, купить необходимые вещи, а в перерыве перекусить. Кроме горных лыж, здесь можно покататься на сноуборде и спуститься на тюбинге. Существует отдельная учебная трасса, а также квалифицированные инструктора, что прошли обучение и аккредитацию международной ассоциации лыжных инструкторов (ISIA – International Ski Instructor Association), причём для малышей есть отдельные наставника. Есть специализированная детская спортивная школа.

Именно высокопрофессиональные учителя привлекают на этот склон отдыхающих.

ВэйПарк. Как добраться

Существует два основных способа добраться до ВэйПарка: на личном транспорте и на общественном. При этом велика вероятность того, что на общественном транспорте вы будете долго ждать подходящего варианта.

На личном авто

ВэйПарк

Добираетесь до МКАДа, едете по внешней стороне до 71 километра – между Волоколамским шоссе и улицей Свободы, где оборудован съезд на территорию торгового центра Вэйпарк, здесь расположена бесплатная парковка на две с половиной тысячи мест. Стоит обратить внимание, что парковка открыта только двенадцать часов в сутки: с десяти утра до десяти вечера. При движении по внутренней стороне МКАД доезжаете до эстакады на Свободы и поворачиваете на внешнюю сторону, где едете до съезда к торговому центру.

На общественном транспорте

От станций метро Митино и Планерная ходят автобусы до остановки ТРЦ «ВэйПарк», от станции Сходненская идёт маршрутное такси №1082 до остановки Путилково, до этой же остановки надо ехать из Крансогорска.

Вэйпарк

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов