Как вернуть билет на поезд

Иногда бывают такие ситуации, когда нужно вернуть уже купленный билет. Если вы точно знаете что иного пути нет, то нужно делать это быстро, чтобы как можно больше сохранить разницу во времени от отправки поезда. Ведь от этого зависит, какую сумму денег вы сможете вернуть за возращенный билет.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Вернуть билет можно в любое время. Для этого обратитесь в одну из железнодорожных касс.

Если произвести возврат за 8 часов до отправления поезда, можно возвратить денежные средства за минусом сервисного сбора. Если же обратиться за 2 часа до отправления, вы сможете получить обратно лишь половину стоимости билета. В том случае, когда до отправки осталось менее 2-х часов, вам вернуть лишь треть от стоимости билета.

Если же вы опоздали, и поезд уже ушел, вы сможете вернуть билет за символическую сумму возврата. И сделать это нужно только на станции отправления.

При обмене вам нужно предоставить сам билет и удостоверения личности.

Возврат электронных билетов происходит немного в иной форме. Первоначально вы должны отменить регистрацию билета на сайте где вы его забронировали. И сделать это нужно не позднее 1 часа до отхода поезда, иначе вы ничего не сможете вернуть. Если же электронный билет был получен в кассе, то процедура возврата у него такая же, как и обычного. Денежные средства за возврат электронного билета поступают на карту в течение месяца.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов