Как забронировать билеты на поезд

Многие люди предпочитают бронировать железнодорожные билеты заранее. Чтобы быть уверенным, что это все законно, данную процедуру лучше всего делать на официальном сайте ОАО «Российские железные дороги». Билеты можно бронировать не позднее, чем за 45 дней до даты поездки.

Больше интересных идей для отдыха 👇
Получить бесплатно в Telegram

Первое что нужно сделать это пройти регистрацию на сайте rzd.ru это делается быстро и легко. В специальные графы укажите Ф.И.О. телефон и адрес электронной почты. На указанный номер придет код подтверждения, его нужно ввести в специальное поле и нажать кнопку «Зарегистрировать».

После этого войдите на указанную почту и пройдите по высланной ссылке. Это действие является подтверждением регистрации на сайте. Далее следует перейти на сайт и ввести логин и пароль. Если вы все сделали правильно. Перед вами откроется главная страница портала. Вам нужно выбрать раздел «Купить билет».

Перед вами появится список, вам нужно будет выбрать место отправления и место прибытия поезда. Если станции нет в списке, нужно выбрать ручной ввод. После этого укажите количество пассажиров, дату, примерный интервал отправления, и нажмите кнопку «Продолжить».

На сайте список доступных поездов обновляется к 08:00 часам утра по МСК. Из списка вам нужно выбрать самый оптимальный вагон и нажать кнопку «Продолжить». Далее вам следует узнать есть ли свободные места на этот рейс, после выбрать нужную категорию и вагон и нажать на «Продолжить».

Следующая страница это оформление пассажиров. Здесь вы можете указать дополнительные требования, а также заполнить личную форму. Нажмите «Продолжить», после чего бронирование билета на поезд будет осуществлено. Перед оплатой проверьте правильность заполнения формы, совпадает ли серия паспорта и номер, проверочный код. Правильно указаны ли личные данные пассажира и т.д.

Оплату нужно производить не позднее 10 минут с момента бронирования места. В противном случае бронь аннулируется. Чтобы осуществить оплату нужно в специальную форму указать номер карты, код CVV2 (находится на оборотной стороне), имя владельца (латинскими буквами) и срок ее действия. После всей процедуры нажмите «ОК». Далее нужно либо распечатать форму, или записать номер билета.

Получить билет в бумажном варианте (электронный не принимается работниками станции), можно в специальном терминале следуя автоматической инструкции, либо обратившись в одну из касс железнодорожного вокзала. Для этого нужно обязательно иметь при себе паспорт.

Поезда, РЖД, билеты

Смотреть все

Вас заинтересует

Что нового?

Сервисы для туристов